Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Юристы

Обратился за консультацией руководитель фирмы, поставляющей и налаживающей энергетическое оборудование. У него возник конфликт с хорошим, давним клиентом. Поставленное оборудование оказалось недостаточной мощности, что было связно скорее всего с тем, что заказчик предоставил не полные данные о своих потребностях. Ситуация достаточно распространенная, но узелок не желал распутываться, а только затягивался все туже.

Обсудить в блоге...

У начальника

Когда вы разговариваете с руководством нужно следить за тем, чтобы начальник говорил в два раза больше по времени (а лучше в три) чем вы.

Правило годится во всех случаях, когда вы хотите оставить впечатление приятного собеседника.

Обсудить в блоге...

Внутренний механизм правды

Неприятные внешние события, которые с нами происходят, являются отражением внутренних проблем. Внешние катаклизмы - это способ проявления внутреннего конфликта. Нарыв, который не проходит сам, проявляется при помощи внешних обстоятельств. Соответственно и нужно относиться к таким вещам не как к несчастью, а как к удаче, к плюсу.

Обсудить в блоге...

О датах

Вторая мировая война началась для СССР в сентябре 1939 года. В июне 1941 она пришла на территорию нашей страны и советские люди испытали примерно те же чувства, что до того поляки, эстонцы, латыши, литовцы и финны.

А Отечественной она стала примерно через год, когда наши соотечественники осознали, что немцы страшнее, чем собственное начальство.

Обсудить в блоге...

Случай в военкомате

Было это лет тридцать назад. Пришел я по вызову в райвоенкомат, протягиваю военный билет. Офицер смотрит на меня подозрительно, читает вслух: - Заборов Александр Владимирович. Фу,- его лицо расслабляется - русский!

Наверное боялся, что я начну качать права. Вечно евреи что-то доказывают, а русские принимают все безропотно. Во всяком случае, облегчение у него на лице я помню очень отчетливо.

Обсудить в блоге...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

В избранное