Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Человек III-го тысячелетия

  Все выпуски  

Человек III-го тысячелетия 33-й выпуск


Человек III-го тысячелетия
У природы на самом деле нет тайн, она ничего не таит, у нее все на виду.
Но не каждый знает и понимает даже то, что уже давно "открыто" умными и пытливыми.

            33-й выпуск

      Айвенго ответил Тимохину Дмитрию из предыдущего выпуска рассылки: Здравствуйте Влад и Дмитрий !!!
По поводу того что всевышний нам помогает.
Так вот как говорится на Бога надейся а сам не плошай, да и вырости мы могли уже из детских штанишек скока за нами можно приглядывать?
Пора научиться отвечать перед собой и окружающими за свои поступки.
А как Вам такой вариант - Наш Создатель в силу каких-либо причин уступил нашу цивилизацию злыдням которые тока и хотят посмотреть, как Дух будет, погибая, бороться с поглощающей его чёрной дырой?
Не очень оптимистично но в этом мире возможно всё .
Спокойной ночи.
Айвенго.
          Невозможно НЕ согласиться с Айвенго. Пессимистично - но вполне возможно.

          И как бы продолжая тему ДУХА, а именно - словянского ДУХА, с этого выпуска начинаю серию под условным названием ЧЕРНАЯ ДЫРА (название взято с письма Айвенго, поскольку тема, которую слегка затронул автор не настолько проста, как может показаться с первого взгляда).
          Дабы Вы смогли постепенно осознать возможность "засасывания" словянского ДУХА в черную дыру всевозможных сект и, так называемых - "религиозных общин" (которые, кстати, не являются таковыми) начнем разговор из самой "популярной" секты СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ.
ЧЕРНАЯ ДЫРА

       Из истории возникновения и популяризации секты СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ:

  ...Многие и сегодня еще оказываются столь же беспомощными перед натиском самозваных "свидетелей". Кто же они, эти "свидетели Иеговы", откуда они появились и в чем их цель?
  Впервые под таким названием "Общество свидетелей Иеговы" заявило о себе в 1931 г., но возникло оно раньше.
  В 1870 г. молодой богатый американец Чарлз Рассел из г. Питсбурга, штат Пенсильвания, сменив предварительно ряд протестантских исповеданий, становится адвентистом. Согласно их учению, в 1874 г. должно быть второе пришествие Христа и страшный суд. Когда же в тот год ничего не произошло, Рассела посетила мысль, что Христос все-таки пришел, но в незримом виде. Рассел возвел сам себя в ранг пророка и провозгласил, что со времен Апостолов еще никто не мог правильно толковать Библию. Вскоре он заявил, что весь мир - это царство сатаны, а церковь - орудие дьявола в борьбе мира против Бога. Так появилась новая секта под названием "Общество сторожевой башни", первоначально называвшаяся "Обществом исследователей Библии". Основать новую секту помогло наследство в 300 тысяч долларов, полученное Расселом от отца.
  Чарлз Рассел приступил к изучению Библии, не имея богословского образования и не зная ни древнееврейского, ни греческого языка. В течение короткого времени он написал семь томов "Лекций Святого Писания", утверждая, что они важнее самой Библии, так как без них невозможно понимать библейский текст. Он стал издавать журналы "Сторожевая башня Сиона" и "Вестник присутствия Христа". На 1914 г. Рассел предсказал конец света и, когда он не наступил, заявил: "Господь дает нам еще немного времени на исправление".
  В 1916 г. Рассел умер. Его преемник Джозеф Франклин Рутефорд, бывший адвокат, не имеющий, как и Рассел, богословского образования, написал множество комментариев к творениям Рассела и объявил: "В 1925 г. мы станем свидетелями воскрешения Авраама, Исаака, Иакова и других великих праведников Ветхого Завета".
  Рутефорд распорядился построить в Сан-Диего для тех кто воскреснет роскошный дворец с двумя гаражами для автомобилей. Патриархи, разумеется, не воскресли, а Рутефорд с тех пор поселился в новой резиденции.
  Очередной провал не обескуражил Рутефорда. Ему удалось консолидировать движение, объединив дотоле разрозненные группы в централизованную организацию. Однако ее амбиции, постоянно не осуществляющиеся пророчества, противоречия идеям Рассела привели к тому, что секта вновь распалась на ряд самостоятельных групп. Наибольшую из них Рутефорду удалось удержать при себе, и в 1931г. она приняла название "Общество свидетелей Иеговы".
  После смерти Рутефорда в 1942 г. на смену ему пришел Натан Гомер Кнорр, который в 1943 г. открыл специальный центр обучения и библейскую школу "Сторожевой башни".
  В этом же году была основана "Теократическая школа проповеднической деятельности", а в 1953 г. - "Школа службы царства". Все эти учреждения готовили странствующих проповедников, призванных распространять идеи иеговистов по всему миру.
  Новые даты конца света назначались неоднократно. Его ждали в 1948, 1954, I960, 1961 и 1975 годах. Пророчества не сбывались, да и не могли сбыться. "Исследователи Библии" не заметили в Священном Писании весьма важных слов, сказанных Иисусом Христом: "Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти..." (Деян.1:7). Такова история "Общества свидетелей Иеговы".
  Для всякого же искреннего чада Божьего остается в силе полное любви и заботы предостережение Апостола Павла: "Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите (братия), чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу..." (Кол.2:6-8).
(С. В. Мансанарес "Воспоминания свидетеля Иеговы" Послесловие к русскому изданию)
          Думаю, что и сами "свидетели" подтвердят правдивость ЭТОЙ истории.

          Полностью книгу С. В. Мансанарес "Воспоминания свидетеля Иеговы" можно взять в Твоей БИБЛИОТЕКЕ ( http://a-plagiata.net/libre/ ).
          В следующих же выпусках посмотрим на ЭТО явление с другой стороны.

          Книга Аналдра ВЛАСТЬ в свободной роздаче по адресу http://a-plagiata.net/libre/
          Форум Аналдра по книге ВЛАСТЬ (и не только...) здесь: http://analdr.a-plagiata.net/forum/.

           Нихуж ака Зом (Анатолий)
          zom50@mail.ru
    Правда только одна, это правда проста -
    Раб - на крест. Только вольному - сила.
    Елена Трубицына

Рассылки Subscribe.Ru
Подписаться на рассылку Человек III-го тысячелетия
Рассылки Subscribe.Ru
 Подписаться на рассылку ВЛАСТЕЛИН 
Обмен формой подписки с другими рассылками:

Рассылки Subscribe.Ru
Волшебные слова
Разместим Вашу форму подписки, пишите, обсудим....

http://a-plagiata.net/libre/   Твоя БИБЛИОТЕКА   http://a-plagiata.net/libre/
WEBСтудия
Рассылки, полезные для каждого..:
*
Влад Мартуровский    Религия денег. Что на самом деле представляет собой рыночная экономика?
Если вам нравится рынок, то понимание его внутренних механизмов поможет вам действовать более эффективно.
Если вам не нравится свободный рынок, вы увидите, с чем мы имеем дело в его лице.

*
Владимир Фоменко    ¯ЗОНТИК¯ - Сервис по защите Автора. История создания Сервиса, последние новости от нас и наших коллег. Статьи по теме защиты от плагиата. ЛикБез в сфере защиты интеллектуальной собственности. Ваши письма и проблемы.
*
Р.И.Ситало   ПОПУТЧИК   Попутчику можно поведать то, что не решаешься сказать ближнему. В непринужденной беседе можно открыть для себя иной взгляд на проблему или получить дельный совет. Часто спрашивая - мы сами себе и отвечаем.
*
Владимир Фоменко   Плагиату.NET   Даже самая невероятная (на сегодня..) ИДЕЯ (а тем более - интересная идея) - это ценная интеллектуальная собственность и требует защиты от плагиата. Рассылка о работе Патентного Бюро "Плагиату.NET"
*
Влад Мартуровский   ВЛАСТЕЛИН   ВЛАСТЬ - это не то, что мы думаем. Это первая профессия на земле и самая совершенная наука, на которую работали лучшие умы человечества в течение всех тысячелетий его существования.
*
Влад Мартуровский   РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ   О тех знаниях, ЧТО мы знаем, но более о том, ЧТО от нас скрыто другими знающими.
*
Влад Мартуровский   ГЕОМЕТРИЯ ЖИЗНИ   «Геометрия Жизни» даёт правильные ответы на вопросы, которые традиционно формулировались неправильно.
*
Нихуж ака Зом   Человек III-го тысячелетия   Возможно ли в правдивом мире счастье? Многие убеждены, что не только возможно, но другого пути просто нет. Наука должна стать религией человечества.
*
Василий Томенко   СЛОВлАРЬ   Речь идет о языке, об истинных значениях некоторых его СЛОВ, подмененных ложными толкованиями их сути.
*
© 2001 WEBСтудия"Вл.Фоменко"


В избранное