Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фотоновости

  Все выпуски  

Фотоновости - Первые семь мегапикселей


Информационный Канал Subscribe.Ru

ФотоНОВОСТИ
Выпуск #57

Первые семь мегапикселей

Я так разошёлся, когда писал обзор по Canon PowerShot S70, вернее его дописывал, что решил сделать и выпуск рассылки заодно. В обзоре применена новейшая технология их написания и объяснения. В тестировании теперь принимают участие все читатели. Выводы и итоги делаются самим читателем, т. е. предполагаемым претендентом на владение фотокамерой. Наверное, мне и писать что-либо в дальнейшем не придётся, поскольку лень. А пользоваться буду этой новой методикой. Заключается она в вашем соучастии. Берёте мои снимки, а они не маленькие. JPEG ещё туда-сюда, метра по 2-3, RAW до 6-7 МБ. Снимки печатаете на своём принтере или несёте на работу или в фотолаб. Дальше смотрите на результат. Если нравится, пожалуйста, если нет, ищите что-то другое. При этом формат берете, какой вы часто сами используете. Коррекцию можно делать, можно нет.

Остаётся внешний вид. Привожу пару фоток. Они набросок дают и первое впечатление. Затем при возможности камеру идёте и просите в магазине, якобы протестировать и… отдаёте обратно. Повторяете предыдущие шаги сколько угодно раз, становитесь матёрым тестером, без реальной покупки техники. Поскольку многие не стремятся фотографировать на самом деле, а только выяснять достоинства и недостатки аппаратов, физически и виртуально в конференциях, данная методика наперво предлагается для таких личностей. Данная система будет возможно запатентована мною. Удачных тестов!

Со времени последнего выпуска прошло гроооомное количество времени. (интересно!) Несколько плёнок было отснято ещё двумя среднеформатными Seagullами. Модель 105, 109. Инструмент имеет столь привлекательную антикварную форму, что ценен сам по себе только за это. А снимки какие получаются! Это, конечно, заслуга скромного фотографа, т. е. моя, но аппараты тоже неплохо постарались. В Москву чаек завозит только одна фирма РСУ, запасы их быстро кончаются, так что спешите, предварительно заказывайте. Сошлитесь на меня и сайт Апертура.
http://apertura.ru/material/?id=182

Два крррутых профессиональных цифровых фотоаппарата подверглись с моей стороны экзекуции. Canon PowerShot Pro1, Konica Minolta DiMAGE A2. Времени было для пользования только пол-дня, поэтому материал только про ахиллесову пяту этих монстров, этих заслуженных, дорогих и в определённых местах слабых аппаратах. Ручные режимы, разные виды экспозамера.

В багажнике моего оборудования прибавилось железа: штатив Manfrotto с шаровой головой. Сразу же вместо того, чтобы идти и снимать, в голове (уже моей собственной) начали роиться разные теоретические домыслы. Деваться от них было уже совсем некуда, поэтому пришлось написать статью «Выбор штатива или про жёсткую опору».

Протестирована маленькая, незаметная камерка, которая стала бы пяток лет назад вершиной цифрового фотоаппаратостроения (во загнул!). Fujifilm FinePix A330. Отпечатки (15х20) со снимков получаются отменные. Хирургический контроль (по гистограмме) показал отличную работу экспоавтоматики. Сделал даже отпечаток А4 и остался им доволен.

Склонность к умным мыслям (что тут поделать) не даёт месту противоположному покоя. Читайте тест, тестируйте с нами Canon PowerShot S70. А теперь все фотографировать, упражняться. Хватит мозг напрягать, может его там и нету.

Ваш Денис Ковальков

Выпуски на веб http://qvision.narod.ru. Оставляйте ваши комментарии на Форуме.
Письма могут быть опубликованы, если не заявлено об обратном.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.photo.fotonews
Отписаться

В избранное