Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотография. Уроки, тесты, обзоры Новости


Подводная съемка (продолжение).

В предыдущем выпуске речь шла о подводной фотосъемке. Не менее интересной может быть съемка видео. И это тоже возможно. Panasonic выпустил даже специальную водоустойчивую видеокамеру -Panasonic SDR-SW20EE. Однако, судя по отзывам она скорее подходит все же для съемки под дождем, ее водоустойчивость при погружении не очень надежна.

Лучшим выходом будет использование с видеокамерой новой разработки английской фирмы Aquapac - Aquapac 465 , гибкого чехла для для видеокамер с твердым передним портом и удобной боковой ручкой, позволяющей поддерживать камеру при съемке.

Схема устройства чехла со всеми инновациями:

Приятной новостью явился также и выпуск недорогого чехла Aquapac 455 для зеркалок, также снабженного жестким передним портом.

Оба чехла позволяют управлять всеми кнопками камеры при погружении на глубину до 5 м.

Не пропустите также продолжающуюся акцию - до 20 июня значительно снижены цены на чехлы немецой фирмы Еwa-Marine

Новые издания по фотографии

Стил Энди
Путешествия и природа. Мастер-класс лучших фотографов мира

От издателя

В книгах серии "Лучшие фотографы мира" есть и ценные практические советы, и великолепные изображения, сопровождающиеся личными заметками и подсказками признанных мастеров. В данном издании представлены работы самых известных в мире фотографов, снимающих природу разных стран, и показаны все этапы работы над снимками в разных жанрах и в разных условиях: пейзажи и макросъемка, горные и морские виды, дикая природа и приключения. В книге рассказывается о том, как десять фотографов - участников проекта - справляются с трудностями рабочего процесса на примерах детально описанных задач и постоянно уточняющихся целей. Подробные интервью суммируют их опыт и раскрывают причины принятия того или иного решения.


В избранное