Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере Дорога в прошлое


Фотосъемка природы, людей на природе и в интерьере


Предлагаем Вам один из авторских проектов писателя Вадима Лазуренко. По наследству досталась заброшенная рассылка. Нужно было что-то делать. Обычные советы есть и в сети, но писатель решил создать из обычной рассылки приключенческую книгу, в которой Вы столкнетесь и с вопросами связанными с тематикой фотосъемки. Можно читать, как книгу, а можно почерпнуть много того, что применяется на практике фотографа. Поскольку это книга, вопросы фотосъемки могут быть не в каждом выпуске, поэтому просто ждите продолжения.

Внимание! Автор может сделать из Вашего сайта то, что можно не только просматривать один раз (тематика не имеет значения), а возвращаться постоянно или включить в книгу случаи из Вашей практической фотосъемки, пишите на почту: proficlub@bk.ru


Дорога в прошлое.

Утро. Солнечное и доброе. Листочки березки тихо покачиваются за окном, от легких порывов набегающего ветерка. Где-то там, среди листвы дремлет старый майский жук. Всю ночь он кружил над березой в поисках вкусного листочка и уворачивался от сачков местных мальчишек.

Олюшка потянулась на кроватке и подошла к окошку. Солнышко уже покачивалось в гамаке из облаков и манило на прогулку. Она помахала ему ладошкой и улыбнулась в ответ. Утреннее умывание была радостным и веселым. Она подбрасывала вверх капельки воды, и они опадали сверху дождиком на волосы и плечи.

После такого дождя она босыми ножками пробежала на кухню и увидела на столе завтрак. Еще теплый хлеб был укутан в полотенце, рядом стояла тарелочка с маслом.

- Что там, в кастрюльке? – с любопытством заглянула она под крышечку. – Ой, вкуснотень!

В кастрюльке были вареники с творогом, ягодками и картошечкой. Все было ароматное и горячее. Поливая вареники сметанкой она уминала их за обе щечки.

В этот момент раздался звонок телефона.
- Алле?

- Здравствуй моя милая! Я скоро приду, и мы отправимся в путешествие, ты уже покушала?

- Да, осталось только чай выпить… Что одеть для прогулки?
- Для прогулки по природе.
- Договорились.
С завтраком было покончено и Олюшка начала сборы…

Поскольку день был солнечный, поэтому и обувь решила взять полегче. Босоножки для природы не совсем пригодны, но легкие кроссовки будут самой удобной обувью. Легкие брючки армейского покрова и футболка. И вот она во дворе.

Сергей взял ее за руку, и они пошли по деревенской улочке, среди цветущих яблонь и вишен, от которых исходил аромат такой, что даже кружилась голова, а легкий ветерок заставлял опадать белоснежные лепестки на землю белоснежным дождем. Они проходили под ними и на плечи, поднятые ладони опадали эти вишневые «снежинки». Потом они вышли за околицу деревни, и пошли в поле, в сторону старого заброшенного хутора и покосившейся ветряной мельницы.

- Такие мельницы строили в середине девятнадцатого века, - произнес Сергей. – Это Голландская мельница, которую один человек мог развернуть вокруг своей оси, несмотря на то, что высотой она была в четырехэтажный дом. А еще в ней могли молоть не только два вида муки, такой, как обычная грубого помола, но и обдирочная, из которой пекли мягкий, почти воздушный белый хлеб для знати.

Олюшка внимательно слушала и смотрела на огромное покосившееся сооружение.

- А сейчас мы увидим то, что никто и никогда не видел. Эта тайна скрыта в лесу у древнего заброшенного родника, - загадочно промолвил Сергей.

Дорога повела через лес. По пути попадались дикие кусты малины и смородины, под ногами зеленым ковром расстилались листочки земляники. Ягод не было, поскольку была весна, но осенью можно было полакомиться этими красными комочками.

Наконец они вышли к старому роднику. Вокруг были разбросаны сотни камней, порой заросших мхом, но на некоторых можно было различить какие то символы.

- Этим камням 2900 лет, они появились тут во времена древней Гипербореи, - Сергей протянул ладонь девушке, чтоб помочь ей перепрыгнуть с камня на камень. И вот перед их глазами появилось небольшое озеро с зеркальной водой. Оно образовалось в старом метеоритном кратере. На его краю бил родничок и капельки воды падали из него на гладь озера. Падающие капельки расходились кругами и уходили небольшими волнами вдаль.

Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Режим ожидания
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Тайны забытых рецептов
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное