Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Десятка фотобанков


Выпуск 5. Десятка фотобанков

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Требования к фотографиям в микростоковых агентсвах всё время повышаются. Поэтому я решила не затягивать со списком фотобанков и привожу здесь основную десятку.

Первая тройка идеальна для начинающих микростокеров: никакого экзамена и стабильная продажа 1-2 фотографий в день, начиная с портфолио в 200-300 фотографий.

Royalty Free Images

Menu Fotolia

Stock Photos, Royalty Free Stock Photography, Photo Search

Вторая тройка - это must для любого микростокера, потому что именно в этих фотоагентсвах идут основные продажи и доходы. Но здесь имеется предварительный экзамен: соответсвенно 7 из 10, 5 и 3 фотографий должны быть одобрены инспекторами.





Earn with iStock

Наконец, квартет фотобанков, которые медленно, но верно набирают обороты

stock photos, royalty free stock photography, photo search

Stock Photography

123RF Stock Photos - Only $1

Albumo.com

Ну вот, пожалуй и всё. Регистрируйтесь. Пробуйте проходить экзамены. Если не уверены в своих силах, задавайте вопросы, присылайте фотографии и просто письма.

Кстати, о письмах.

Менее получаса назад наткнулся на Ваши выпуски в интернете, и просто задохнулся от восторга. Я есть тот чайник, которому Вы открываете глаза. Просто ощущаю, как ресницы ползут вверх. Я тот самый фотохудожник с международными наградами, вдруг понявший, что не умею снимать. Полюбуйтесь тем, что меня долго огорчало : отправлено 110, принято 31.  Сейчас я в анализе и поиске, и Ваша помощь безумно кстати. Спасибо.

Я в Вас вцепился, и меня не оторвать. Успехов Вам !

Ну, что сказать. Получать такие письма очень приятно :) И вопрос

Вопрос такой, как добиться требуемого веса фотографии в 4Мр при съемке на белом фоне ? Не могу его достичь даже 8-ми Мр-ной камерой. В чем секрет ?

Вес фотографии обычно измеряют в мегабайтах, а не в мегапикселях. Мегапиксели - это "пространственные" параметры: ширина и высота в пикселях, перемноженные между собой. Например, если ширина 2000 пикселей, а высота 3000, то вся фотография - 6 мегапикселей.
 
Так вот, мегабайтов у Вас может быть сколько угодно: совсем мало или очень много (но в некоторых агентствах есть ограничение: не более 10 мегабайтов, что бывает у оооочень огромных картинок. Здесь огромные имеются в виду в "пространственном" отношении, например, 20Мп). И, кстати, больше всего мегабайтов получается, если картинка тёмная, а не на белом фоне :)
 
Насчёт мегапикселей же, фотобанки ставят ограничение снизу: в основном не менее 4-х мегапикселей. Больше мегапикселей приветствуются. Чем больше - тем лучше. То, что Вы снимаете 8Мп камерой, означает, что Ваши картинки будут 8Мп, если Вы, конечно, поставили в опциях камеры снимать в максимальный размер.

Если у Вас возникли вопросы, пишите мне, я с радостью на них отвечу. Если Вам понравился этот выпуск, пожалуйста, проголосуйте за него. Форма голосования находится внизу письма.

С уважением,
Наталия Македа
natalia.macheda at gmail.com
2007-12-30, Trento

Внимание! Письмо может быть опубликовано, если в нём нет явного запрета на это


В избранное