Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки фотографии - учимся у великих! Как сделать фотографии в путешествиях.


Фотография в путешествиях — это всегда интересно и весело, но есть нюансы, на которые стоит обратить внимание. Существует мнение, что фотография в путешествиях это одно из самых важных и интересных направлений. Как фотограф, вы создаете целые культурные области для людей, которые возможно никогда не смогут побывать в этом месте. Естественно, эта  несет большую ответственность. Нужно уметь так представить культуру, чтобы она просвещала, учила и развлекала.

Как  научиться красиво  и профессионально фотографировать, находясь в

 путешествиях. Вот несколько советов.

 

Покажите «общую картину». Покажите, как выглядит местность с разных ракурсов — полная цвета и насыщенности.

Фотографируйте неординарные, экстравагантные вещи, которые отличаются от вашей культуры. Эти вещи будут интересны всем, кто будет смотреть ваши фотоснимки. Интересно снимать экзотическую еду, природу, животных, интересных людей, архитектурные сооружения.

Ищите  различные формы. Другие культуры использует знакомые формы и линии в архитектуре по-разному. Сосредоточьте  на зданиях, оградах и путях, уникальных для культуры той страны, где вы находитесь.

Ищите свет. Делайте фотографии с  динамическим освещением. Внутри соборов и церквей бывает  свет через витражи окон и световых люков. Снимайте в середине утра или вечером, чтобы убрать боковой свет, который будет  падать на пол через окна.

Ищите контрасты. Контрасты между темными и светлыми тонами, либо контраст текстуры и объекта, сделают ваши фотографии уникальными.

Страны  мира, прежде всего, имеют огромное разнообразие текстур, цветов, структуры и содержания. В снимке можно объединить все элементы в изображении.

Фотография, которая трогает душу. Например, заброшенная  деревня, тропические джунгли, занятой центр города. Делайте фотографии предметов, которые привлекли ваше внимание, и тогда вы уедете с захватывающими фотографиями.

Очень часто из-за спешки в походе или путешествии фотографии оказываются некачественными и неинтересными.

А было бы вам интересно научиться делать профессиональные захватывающие  снимки, находясь в путешествиях и имея обычную фотокамеру?  Сейчас существует множество фотошкол. В том числе и дистанционное, когда человек, не выходя из дома, может проходить обучение. И это одна из самых удобных форм.

Как научиться делать потрясающие снимки за 1 месяц в путешествиях  Фотошкола


В избранное