Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Имидж-фото SVI


мемофайлы   Околодизайнерские темы  

 

Ссылки

Мемофайлы - Блог
Мемофайлы - Галерея
 
Профиль в Twitter
Профиль в Живом Журнале
Профиль в FaceBook

 

Рекомендую

Фотобанки и микростоки для
чайников

Что толку от фотографий, которые "пылятся" позабыты-позаброшены на хард-драйве? Может, какой-нибудь дизайнер уже в лепешку расшибся в поисках именно того сюжета, который прозябает в ваших архивах. Можно подарить этому незадачливому дизайнеру этот снимок: как говорится, вам все равно, а ему приятно.
А если за это ещё и деньги платят...

 

RSS-рассылка

В качестве дополнения или альтернативы рассылки новостей хочу предложить подписаться на rss-новости.
Форма быстрой подписки есть на моем блоге, либо непосредственно по этой ссылке: rss-рассылка.
В открывшемся окне, в первом поле укажите свой e-mail, во втором введите защитный код, указанный на картинке. Вот и вся процедура.

 
 
Рассылка новостей. Выпуск 85. 23.11.2011
 

Здравствуйте.
Очередные анонсы публикаций моего блога.

Сегодня в выпуске:

  • Процесс: Имидж-фото SVI jewellery
  • Процесс: Презентация SVI Ivanova
  • Цветы из полимерной глины. Новый проект.

Процесс: Имидж-фото SVI jewellery

Как я уже неоднократно говорил, фотография далеко не основное направление моей деятельности и похвастаться какими то особыми достижениями я не могу. Это отнюдь не заниженная самооценка и не стремление услышать от читателей нечто обратное. До профессионального фотографа мне далеко, до фотохудожника еще дальше. Впрочем, и огромного желания заниматься этим серьезно никогда не возникало.
И тем не менее, хочется или не хочется, но иногда приходится брать в руки камеру. Задачи бывают самые разные. Но чаше всего это украшения. Думаю, вы и сами уже догадались.

Как это часто бывает подобные задания появляются спонтанно и обязательно срочно. Времени на подготовку никогда нет. Ввиду того, что специальным оборудованием для такой съемки я обзаводиться пока не планирую, снова и снова приходится делать работу "на коленке". В каком то смысле это чистая правда. Из оборудования – только камера. Освещение – обычная лампочка на 100ВТ и склеенный из ватмана конус-отражатель. О результатах судите сами.

Полный текст читайте/смотрите у меня в блоге.

Дизайн сайтов украшений и аксессуаров

Продолжение проекта под общим названием "SVI". После фотосета украшений вполне логично, что все это должно/обязано где-то появиться. До брендбука дело пока не дошло. Немного позже дойдет очередь и до него. А пока, обычная презентация. Основное назначение – знакомство с компанией, историей создания, розничной сетью, ассортиментом, который компания предлагает и представляет на российском рынке и т.д. Целевая аудитория – потенциальные клиенты, партнеры, администрация торговых центров и т.д.

Вообще недооценивание подобных презентация, на мой взгляд, является ошибкой. Ссылки на сайт, приглашения сходить и посмотреть далеко не всегда дают нужный эффект. Всегда должна быть "локальная" альтернатива в виде ppt(x) или (более легкая версия) pdf-файла. Разумеется это только мое мнение. Господа маркетологи могут иметь и свое собственное, особое видение ситуации.

Примеры смотрите у меня в блоге.

Цветы из полимерной глины. Новый проект.

В прошлом выпуске рассылки был пост о цветах из холодного фарфора и/или полимерной глины. Точнее сказать, о моем участии в этом проекте, а именно подготовке фотоматериалов. Сегодня хочу представить логическое продолжение - сайт и блог "Цветы и композиции из полимерной глины и холодного фарфора".

Материала пока не так много, но кое-что посмотреть/почитать вы можете уже сейчас. Приглашаю всех желающих. Подробности смотрите на сайте. Надеюсь, это направление заинтересует любителей handmade.

 

Пока это все новости. Спасибо, что дочитали до конца. Самого доброго вам. До новых встреч (надеюсь).

При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.
www.molodykh.ru 2003-2011


В избранное