Я говорю во сне с незнакомыми молодыми людьми о своем горячем желании купить одну вещь. Слушая меня, они выражают одобрение и говорят, что хотят того же. Радуются и благодарят. Один из собеседников зачем-то достает из кармана горсть мелочи и дает ее мне. Деньги падают на землю, и мне приходится доставать их из грязи. Дугой собеседник спрашивает у меня адрес магазина, где можно купить эту вещь. Но он не хочет, чтобы я записал адрес на бумаге, а просит, чтобы я выложил его буквами из глины. Спустя какое-то
время, собеседники уходят.
Толкование:
Этот сон – не о людях, не о вещах и не о деньгах, а об идеях, а если точнее, об их взаимосвязи. Некоторые идеи кажутся вам полезными. Вы считаете их союзниками в достижении желаемой цели. На самом же деле, они только мешают. Они лишают вас фокуса, заставляют попусту тратить время и энергию. Накладные расходы при работе с этими идеями превышают всю выгоду, которую вы могли бы от них получить. На это ясно указывают действия персонажей сна. Под видом помощи, они обременяют вас.
Горсть мелочи составляет незначительную сумму, но вам приходится нагибаться и пачкаться, собирая упавшие монеты с земли. Выкладывать буквы адреса из глины – тоже неэффективное занятие.
“Сны могут научить нас лучше жить и ночью и днем”.
Стивен Лаберж
О каких «ложных друзьях» идет речь? Сон не дает ясных указаний. Получить ответ можно, спросив себя:
– какова мои мечта?
– что я делаю для ее осуществления?
– какие из моих действий не приносят нужных результатов?
В нас должны гармонично сочетаться и мечтатель, и прагматик. Мечты и цели нужны для полноценной жизни. Но в том, что касается их реализации, мы должны быть прагматиками и реалистами. Нам нужно твердо стоять на ногах и использовать надежные методы. Нам нужно двигаться вперед постепенно, проходя все этапы развития. В противном случае, когда разрыв между мечтой и реальностью станет непреодолимым, мы рискуем превратиться из мечтателей в разочарованных циников.
«Кроме воспоминаний из далекого прошлого, из подсознания могут появляться совершенно новые мысли и творческие идеи, которые никогда не посещали сознание».
Чтобы жить свободно, счастливо и успешно, нам необходимо заручиться поддержкой собственного подсознания. Подсознание, или сердце – это лучший проводник, которому можно смело довериться. Оно говорит с нами на языке снов, желаний и воображения. Проект «Тайный язык сердца» поможет вам освоить этот язык.
Понимание языка снов превращает наше путешествие по дороге жизни в «путь с сердцем». Двигаясь по этому пути, мы ощущаем чистую радость.