Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я у себя одна - единственная!

  Все выпуски  

Единственная / 5 Правил сбалансированной жизни


Мы живем в мире информации  и постоянного движения... Все меняется порой так быстро, что мы не успеваем осознать происходящее. Не удивительно, что возрос интерес к гармоничной и сбалансированной жизни: каждый выбирает продукт на свой вкус - занятия йогой, тренинги по личностному росту, групповые поездки в Непал...
 

Подобно тому, как прочность многоэтажного здания зависит от его фундамента, наша многогранная и разнообразная жизнь  будет по-настоящему гармоничной тогда, когда все ее сферы будут сбалансированны. 
 
Что в себя включают основы сбалансированной жизни?
Основополагающие элементы сбалансированной жизни можно  коротко обозначить как "5 правил":
 
- Поставь Цель
- Раскрой свои способности
- Делай свое дело с Энтузиазмом
- Определи свои жизненные Принципы
- Сформулируй  свои Убеждения. 

∙ Цель.
Цель является твоей осознанной причиной существования. Это то, что движет тобой в течение жизни. Их может быть много - глобальная и цели на определенный период времени.
 
Твоя цель  - это ответ на вопрос " Кто я?" и "Почему я здесь?". Конечно, можно жить себе спокойно, не забивая мозг высокими материями, интуитивно  выбирая свой путь.. но это больше напоминает путешествие по незнакомой местности с завязанными глазами.  В конечном итоге прийти можно совсем не туда.....
Цель является твоим руководством, картой и  компасом одновременно. Зачем это нужно? да хотя бы затем, чтобы помочь себе избежать разочарования и неудовлетворенности...  Ведь потерянное время, как известно, не вернуть.
 
∙ Способности.
Каждый человек имеет свой набор способностей и талантов. Именно они  являются его сильными сторонами. Энтузиазм  позволяет человеку их развивать и достичь своей цели.

∙  Энтузиазм.
Энтузиазм состояние, в котором  человек выполняет работу с особым воодушевлением. От того, с каким чувством ты выполняешь свою работу, будет зависеть  и путь к твоей цели. Энтузиазм это всегда увлеченность, интерес, энергичность и стремление к достижению.

∙ Принципы.
Речь идет о ценностях, которые человек сам устанавливает в своей жизни и  в соответствии с которыми действует. Это помогает оставаться верным себе.
 
Убеждения.
Основные глубинные убеждения - это внутренний стержень человека,  именно они определяют его суть.
 
 
Каждый раз, когда Ты начинаешь ощущать дисгармонию в душе, вспоминай о "5-ти правилах" 
 
Проанализируй свою жизнь с позиции каждого из этих пунктов и попытайся понять, в каком из них появилась трещина.
В ближайшее время я опубликую  план работы с трещинами:)

У Тебя получится!
 
LS (c)

В избранное