Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес-клуб для мозга

  Все выпуски  

Фитнес-клуб для мозга Методика быстрого чтения для детей: как научить ребёнка пони


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Быстрое чтение и осмысление прочитанного – очень важны для каждого ребёнка. Это станет залогом его интеллектуального образования и развития, повысит успеваемость в школе. Если с этим есть проблема, то решать её нужно с самого раннего возраста. И в этом помогает методика быстрого чтения для детей. Учебный центр «Орфей» разработал уникальную авторскую программу обучения, которая помогает детям и взрослым преодолеть барьеры, связанные с чтением, восприятием и запоминанием.

Навыки чтения – это основа обучения в целом, одно из главных условия его успешной учёбы в школе (лицее, гимназии и других учебных заведениях). Для многих деток чтение может оказаться довольно сложным процессом в связи с тем, что здесь принимают участие звуковые и слуховые катализаторы, воображение и, конечно же, память. Важно помнить ещё и о том, что скорость чтения должна быть приближена к скорости речи. Однако как научиться читать быстро, понимать и запоминать? Как привить ребёнку любовь к чтению и учёбе? Именно на решение этих задач направлена наша методика скорочтения для детей.

Прежде чем приступить к решению проблемы, нужно понять причины её появления. Почему не все дети могут быстро читать?

Существует много причин, по которым детки не могут освоить технику быстрого чтения. Приведёт самые распространённые из них:

  1. Плохая концентрация памяти и внимания

Как следствие, ребёнок начинает читать текст, но уже под конец он совершенно забывает, что было в начале.

  1. Маленькое оперативное поле зрения

В результате ребёнок может сконцентрировать внимание только на двух-трёх буквах. А вот если бы оперативное поле было большим, то ребёнок смог бы увидеть целиком всё слово, и техника чтения была бы гораздо быстрее.

  1. Действие зрительной регрессии

В процессе чтения происходит неосознанное возвращение глаз к слову, которое было прочитано ранее.

  1. Маленький словарный запас

Это одна из самых распространённых причин маленькой скорости чтения. Если ребёнку слова кажется незнакомым, то он тратит больше времени на то, чтобы его прочитать и осмыслить.

  1. Есть проблемы с дикцией

Артикуляционная система работает не очень хорошо, поэтому также может замедлить чтение.

  1. Дислексия

Это достаточно серьёзный диагноз, который препятствует овладению навыками быстрого чтения. Однако это совершенно не мешает ребёнку иметь хорошую успеваемость по другим предметам.

  1. Ребёнок просто не хочет читать книги

Эта проблема также заслуживает особенного внимания. К сожалению, сегодня всё больше детей не имеют интереса к книгам, отдавая предпочтение гаджетам. Интерес к чтению является хорошим символом обучать и совершенствовать навыки.

Сколько надо времени, чтобы ребёнок научился читать быстро и усваивать информацию?

Ребёнок с низкой скоростью чтения обычно сталкивается с трудностями в учёбе, потому что ему гораздо тяжелее воспринимать новый материал. Пока он тратит время на то, чтобы только прочитать условия задачи, ребёнок, который читает быстрее, уже будет её выполнять. Не стоит забывать, что скорость чтения – это один из самых важных факторов успеваемости.

Как научиться быстро читать?

Для решения именно таких проблем и была разработана обучающая программа нашего учебного центра «Орфей». Мы имеем авторские наработки, которые помогают справиться с любой проблемой, которая ведёт к низкой скорости чтения. Узнать о ней более подробно вы можете, позвонив нам по телефону или посетив наш центр. Приходите и приводите своего ребёнка! Это уже первый шаг к перспективному будущему и новым горизонтам!

С уважением, команда центра интеллектуального развития "Орфей" www.orphey.com.ua


В избранное