Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фитнес-клуб для мозга

  Все выпуски  

Фитнес-клуб для мозга Как улучшить память и внимание ребёнка?


Хорошая память – это ценный инструмент в жизни и взрослых, и детей. С каждым годом тренировка памяти даются сложнее, поэтому начать заниматься стоит прямо сейчас. Центр развития «Орфей» специально для решения это задачи разработал курс как улучшить внимание и память. Мы предлагаем несколько простых, но эффективных методов тренировки памяти, которые подходят для детей и для взрослых.

«Как улучшить свою память?», — вопрос, на который мы знаем ответ

Как часто вы жалуетесь на плохую память? Ищите советы в интернете, в журналах, и обращаетесь к врачам? Ещё один важный вопрос – как улучшить память и внимание школьника, потому как именно благодаря хорошей памяти ребёнок сможет больше успевать в школе и будет в числе первых учеников.

Как можно запомнить огромное количество информации и всё удержать в голове? Давайте использовать ресурсы мозга по максимуму!

Мозг способен быстро адаптировать к окружающей среде, что по-научному называется нейропластичностью. Такая способность особенно хорошо развита у дето, поэтому этим нужно воспользоваться и как можно раньше начать обучение.

Как узнать, что у ребёнка плохая память?

  • Ребёнок с трудом отвечает на вопросы;
  • Ему сложно найти общий язык с другими детками, но при этом он социально активный;
  • Ему сложно выполнять домашние задания, когда нужно запоминать и пересказывать материал;
  • Ребёнок невнимательный;
  • Ребёнку непонятно как работать с инструкциями;
  • Постоянные сложности и трудности с выполнением домашних заданий;
  • Ребёнку трудно решать сложные задачи, и вообще домашнее задание ему не интересно.

Если проблему с памятью не начать решать с детства, то она будет с каждым днём только расти, и в итоге это приведёт к проблемам в обучении. Память – это основа обучения, поэтому нужно вовремя найти правильный ответ на вопрос как улучшить память и внимание ребёнка. Развитие ребёнка, его успехи в школьной и повседневной жизни будут зависеть от того, предприняли ли родители вовремя нужные действия.

Чтобы улучшить память, внимание и концентрацию, совсем не обязательно учить наизусть длинные куски текста, стихотворений или разгадывать кроссворды.

Запишите своего ребёнка на курс как улучшить концентрацию внимания и развить память в центр развития «Орфей». Мы разработали авторский курс, который будете интересен и полезен вашему  ребёнку. Уже после первых занятий вы заметите, что его память станет лучше, появится интерес к учёбе и отметки в школе станут выше.

Развить память и внимание – это задача родителей и мы всегда готовы оказать профессиональную помощь и поддержку. Наша программа помогает улучшить память, внимание и усидчивость, и учит ребёнка мыслить логически.

Идёт набор на новый курс! Не откладывайте будущее своего ребёнка на потом! Приводите его в наш центр и запишите на курсы развития памяти. Результат – гарантирован! 


В избранное