Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

``Великие свершения не бывают случайными''



“Великие свершения не бывают случайными”
2014-04-16 20:40 Natalia Gulchevskaya

Занимаясь саморазвитием, вы наверняка замечали, что личностный рост приносит с собой перемены во всех сферах жизни. Вырастая из прежних рамок, Вы четче осознаете свои мечты, цели, жизненное призвание. Вы начинаете стремиться к какой-то большей свободе, а на это требуются ресурсы, в том числе материальные. Как построить свою финансовую систему так, чтобы она помогала вам в продвижении на пути к себе и своему желаемому стилю жизни?

Хотим поделиться некоторыми книгами на тему благосостояния, которые вдохновляют на пересмотр своего отношения к деньгам, бизнесу и умению зарабатывать.

starbКнига первая: Говард Шульц. Дори Джонс Йенг. “Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась STARBUCKS”.  Чтение, для тех, кто подумывает об открытии своего дела, но никак не может решиться на это. Увлекательный рассказ от создателя сети кофеен о том, как он строил эту компанию с нуля и вкладывал в нее душу. Хотя книга захватывает внимание с первых строк, читать ее лучше медленно, смакуя, как утреннюю чашку кофе, выписывая цитаты.

Например, “Если вы хотите, чтобы мир заметил вас, чтобы ваше творение жило в веках, дерзайте. Кому нужна мечта, до которой можно дотянуться рукой?”.

После ее прочтения очень хочется построить что-то такое же глобальное и по-доброму узнаваемое, как сеть кофеен Starbucks, и если честно, слушая автора понимаешь, что нет ничего невозможного.

Книга вторая, которая заслуживает обязательного прочтения,от автора Джорджа Клейсона – “Самый богатый человек в Вавилоне”.  Читается на одном дыхании, а пригодится любому, кто периодически или постоянно обнаруживает брешь в бюджете и не может понять – куда “сливаются” все ресурсы? В ней собраны несколько мудрых и простых советов, открывающих дверь в полную изобилия жизнь.

Почитайте их, не пожалеете, они сильно расширяют кругозор. И главная мысль, остающаяся от прочтения:
“Быть финансово свободным – в моих руках. Так чего же я тут сижу?”

Будем признательны, если Вы тоже поделитесь с нами впечатлениями о прочитанных книгах на финансовую тему, которые принесли вам пользу.

Марина Трофимова


С уважением, команда Коуч-Студии LevelUP | Читайте статью на сайте |
Ключевые слова: ,

Feed enhanced by Better Feed from Ozh



В избранное