Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

275. Как ты управляешь своим подчиненным, называя его "любимым"


 

Технологии гармонизации и просветления твоей личности

Выпуск 275

В сегодняшнем выпуске:

1. Как ты управляешь своим подчиненным, называя его «любимым»?
2. АудиоАфоризм А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Здравствуй, Дорогой Читатель!

Любовь в этом мире - это сделка, и если ее условия по каким-либо причинам не выполняются, возникают конфликты и разводы. Влюбленные - это два управленца, каждый из которых борется за роль начальника в отношениях. Любовный роман правильнее называть романом управленческим, где любимый подчиненный поощряется, а нелюбимый увольняется и заменяется более послушным и покладистым. Предлагаю тебе взглянуть на твои любовные отношения как на отношения начальник-подчиненный. Об этом сегодняшняя рассылка.



Как ты управляешь своим подчиненным, называя его «любимым»?

—Я бы хотела рассмотреть вопросы управления в отношении так называемой любви и хочу рассказать о своей попытке перейти на аксиому партнерства, и о том, как она провалилась.

Поскольку я через измену и предательство всё это рассматриваю, то я очень этим мучаюсь: этой изменой и этим предательством. И вот в процессе разборок со своим мужчиной, слез и соплей, меня вдруг осеняет такая мысль, что его поступки расцениваются мной как измена, потому что я ставлю какие-то условия для этой любви и управляю таким образом этими отношениями. И когда у меня не получается, то это бунт на корабле, «рабы восстали», начинается бойня.

Когда я это увидела, то я вдруг как подпрыгнула и говорю ему: «Что же мы с тобой делаем? Почему же мы всё время боремся? Мы друг другу ничего не должны, нам детей в школу не водить, наследство не делить. Давай общаться с тобой на уровне партнерства». Он меня так осторожно послушал и говорит: «Хорошо, давай!»

Я два дня походила с блаженной улыбкой, на третий день я вижу, что мужик вообще от рук отбился! Ничего не делает из того, что мне нужно, и о чём я его просила. Не помогает мне ни в чём. И вообще что-то непонятное творится. И я увидела, как вся моя фабрика в этих отношениях заточена только на осуждение. И я его делаю везде и из всего. И в «любви» можно вообще столько получить этого осуждения.


—Вот смотри, Света, я сейчас предлагаю тебе отойти от вины и осуждения, а главным взять долг. Как ты осуществляешь управление в своем мире? То есть, фактически, этот самый мужчина есть тебе подчиненный. И если подчиненный не подчиняется, то зачем он тебе нужен? Так что, давай его называть не любимый в ракурсе любовной темы, а давай рассматривать это как управленческий роман.

—Как начальник и подчиненный, да?

—Если хочешь, то так. Он тебе нужен как подчиненный. И у тебя есть своя система методов управления подчиненным. Если этим подчиненным невозможно управлять этими методами, то тогда он тебе вообще не нужен. Вот и вся любовь.

—Да, при этом на добровольных условиях, на уровне партнерства здесь вообще никто не действует.

—Здесь этого вообще нет. Слова есть, а все методы идут совершенно из другой аксиомы. Так что надо видеть и рассматривать то, что есть. Вот и давай тогда рассматривать, как ты управляешь этим подчиненным?

—Я начинаю с того, что я сразу даю в долг, точно как Мировое Правительство. Я даю в долг состояния. Я даю человеку понять, что он избранный, что я его люблю, он какой-то особенный и даже не скуплюсь на комплименты.

—Вот, отлично, я прокомментирую. Созданы разные религии, и те или иные люди, принадлежащие к этим религиям, считают, что именно они «избранные». Остальные— это так, а вот Бог избрал именно их религию. Вот у тебя то же самое.

—Да, с помощью этого можно успешно манипулировать людьми, так как это гордыню подогревает. Я всячески даю понять и подчеркиваю, что у меня поклонников много, но я выбрала именно его. И поэтому он мне должен сразу же. Вон скольким я отказала, так что: «Будь любезен, я же выбрала именно тебя!» Дальше я внушаю, что мой список долгов, то, что мужчина должен делать по моим представлениям, является истинным, и вбивается в голову этому мужчине.

—Причём, в голове этого мужчины уже всё вбито, ты нашла соответствующую программу, которому специально даже вбивать не надо. Система настроена, только нужно ее перестроить и вбить свое имя.

—А?! Только на себя, точно!

—То есть, ему же надо быть важным, а ты его важность взращиваешь!

—И это мое оружие, которое я оттачиваю. Быть ценным призом. Смотри, какая рядом с тобой звезда, ты должен это ценить! Он так: «Я ценю». Я: «Ах, ты ценишь, так и давай делай всё!» И идут разные придирки и гнобление по бесконечным пунктам.

—Так какую ты систему управления используешь?

—Насилие? Не знаю, нет…

—Борьбы, аксиому «Разделяй и властвуй». Так чем ты отличаешься от Мирового Правительства?

—Вообще ничем. И не получается по-другому вообще никак. Как только ты пытаешься выйти на партнерство в своем мире, так сразу всё застывает. Отношения заканчиваются тут же. Как будто людям на партнерстве и дать тебе нечего, только разве из долга.

—Да ты и не знаешь, что такое партнерство. Это слова всё! Вы говорите: «Я попробовала партнерство, у меня ничего не получилось». Понимаете, это смешно просто! Вы вообще не знаете, что это такое. Что у вас могло получиться? У вас вообще не может ничего получиться, потому что вы просто не знаете, что это такое. Вы используете старую систему. Зачем называть ее этими словами? Смотрите, как хорошо получается: «Вот это новое интересное вроде бы. Мы попробовали, а оно не работает. А тогда зачем его дальше пробовать. Есть старое, и больше ничего нет».

—Нет, просто мы даже не можем из этого выйти. Я уверена, что это работает.

—Вы никогда и не выйдете, ибо вы оба находитесь в системе «Разделяй и властвуй» и оба боретесь за то: кто у вас сейчас будет подчиненным, а кто начальником. Вот сегодня до обеда ты начальник, а завтра— он начальник. И вам нравится это. И завтра то же самое будет. Смотри, я же вам постоянно говорю, что эта система для многих является той самой, которая им и нужна.

—Вот я пришла к выводу, что это мне точно не интересно. Вот этот дурдом, так называемый взаимоотношениями и любовью, это просто бред какой-то, просто безумие. Любимые люди друг друга так фигачат!

—Да какие они любимые? Я тебя прошу переходить с романа любовного на роман управленческий, а то ты всё гипнотизируешь себя словом великим. Какой он тебе любимый на хер? Он овца тебе или ты ему овца, понимаешь? Вот и вся ваша любовь. Так используй слова соответствующие. А ты всё: «Любимый да любимый».

Какой он тебе любимый? Он тебе подчиненный или начальник. Либо ты на него батрачишь, либо он на тебя батрачит. Какая у вас любовь? Зачем ты себя гипнотизируешь? Даже сейчас, произнося речь совсем другого плана, ты опять используешь это слово. А как оно влияет? Слова-то очень сильно влияют. У тебя же любовь?


—Любовь к управлению у меня и к насилию.

***

Присмотрись к человеку, которого ты называешь «любимым». Обрати внимание на то, что он любим, пока выполняет для тебя то, что ты от него ожидаешь. И превращается в нелюбимого, если он отказывается соответствовать твоим ожиданиям. Что именно ты ожидаешь от так называемого «любимого»? Как ты управляешь им, чтобы он выполнял то, что ты ожидаешь от него получить? Как твой «любимый» управляет тобой?



Аудио-афоризмы А. Пинта

«Любовь – проявление борьбы за выживание»

«Мы раздражены тем, чем не можем управлять»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

29-30 апреля 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

20-27 мая 2018 года. Семинар. Кипр

16-22 июня 2018 года. Семинар. Германия, Гармиш-Партенкирхен

9-15 июля 2018 года. Семинар. Латвия, Юрмала



Технологии для гармонизации и просветления - это практическое руководство по просветлению или «внесению света» во все теневые стороны твоей личности. Здесь предлагаются четкие инструкции, как выходить на связь с Душой и как использовать осознание для трансформации своей личностной программы.

Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить сайтШколы Целостной психологии Александра Пинта и узнать об этом глубже и полнее.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт.



 
 

В избранное