Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мнение психолога: размышления, советы, консультации Когда проверка на полиграфе может понадобиться именно Вам?


 Мнение психолога: размышления, советы, консультации. Выпуск от 2017-06-20
 
Большинство людей считают, что неплохо разбираются в людях. Успешные в бизнесе - даже не сомневаются, что всегда распознают, какой человек перед ними. В реальности каждый из них может ошибаться, а за ошибки всегда приходится платить – деньгами, временем, ресурсами. Ниже приводятся случаи, которых можно было бы избежать с высокой долей вероятности, если бы изначально эти люди были проверены на детекторе лжи (реальные ситуации, на основе публикаций в СМИ):
Домработница украла 32 миллиона рублей. Полицейские задержали домработницу, подозреваемую в краже ценностей из офиса работодателя, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. В полицию обратился гендиректор автосалона, расположенного на Волгоградском проспекте. Он рассказал, что неизвестными был вскрыл сейф и похищены денежные средства и драгоценности. Сумма ущерба составила 32 миллиона рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к краже домработницы, работающей в доме потерпевшего. Женщина похитила ключи от сейфа, проникла в офис автосалона, совершила кражу, после чего скрылась. В настоящее время 37-летняя уроженка ближнего зарубежья задержана. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". (Источник: http://mosday.ru/)
Секретарь крала деньги с кредитки директора. В Красноярском крае секретарь присвоила деньги с кредитки директора. О пропаже с банковской карты 13 тысяч рублей в полицию заявила директор районной школы. Женщина рассказала, что кредитка "благополучно лежала в её кошельке". "Отсмотрев записи с банкомата, полицейские установили личность преступника. Подозреваемой оказалась секретарь школы. Пользуясь тем, что директор во время уроков не закрывает кабинет, она брала из ее кошелька кредитку и бумажку с пин-кодом, после чего снимала деньги. Пропажу денег потерпевшая обнаружила только тогда, когда сама пришла в банк снять деньги со счета", - рассказали в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Секретарю грозит до 2 лет лишения свободы. (Источник: http://krsk.sibnovosti.ru/)
Cадовник и горничная украли у хозяина 15 миллионов рублей. В Самаре завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего мужчины и его бывшей 41-летней супруги, которые обвиняются в краже 15 миллионов рублей. По версии следствия, в начале июля 2015 года ранее судимые мужчина и женщина устроились на работу в качестве садовника и горничной в частный дом, расположенный в Самаре. За несколько месяцев злоумышленники вошли в доверие к владельцам, «подобрали ключи к их сердцам и сейфу", в котором хранились сбережения. Затем за несколько дней злоумышленники поменяли настоящие 15 миллионов рублей на билеты «банка приколов” того же номинала. Обнаружив пропажу денег, хозяева дома обратились в полицию. Подозреваемых задержали в Оренбурге. К счастью потерпевших, к этому моменту воры потратили небольшую часть украденных денег. Основную сумму — почти 13 миллионов рублей — оперативники изъяли и вернули потерпевшим. (Источник: http://drugoigorod.ru)
4,5 млн. на авто своей любовнице. Водитель похитил у столичного бизнесмена сумку с деньгами, чтобы купить новую машину своей возлюбленной, передает пресс-служба столичного ГУ МВД. Соответствующее заявление поступило в полицию 14 сентября. Предприниматель с личным водителем подъехал к ТЦ на Кировоградской улице и оставил сумку с деньгами в машине. Вскоре шофер прислал ему сообщение о том, что сумка пропала, после чего исчез сам. Сумма ущерба составила почти 4,5 миллионов рублей. Полицейские задержали злоумышленника. Как выяснилось, часть похищенных денег он потратил на новую машину для своей любовницы. В отношении него возбудили уголовное дело о краже. (Источник: https://www.gazeta.ru)
Подобных ситуаций можно привести немало. Хорошо, что во всех перечисленных эпизодах виновные были найдены и основные потери компенсированы. Но ведь так бывает не всегда? Намеренно не привожу в данной статье примеры, когда непроверенными людьми наносился непоправимый вред здоровью работодателя и членам семьи…
В случаях, когда Вы сомневаетесь в своем близком окружении, беспокоитесь о сохранности своих денег, переживаете о том, кто находится рядом с вашими родными – обязательно воспользуйтесь услугами опытного полиграфолога! С помощью современного «детектора лжи» можно гарантированно отсеять людей с криминальным прошлым, нездоровой психикой, различными зависимостями (алкогольная, наркотическая, игровая) и нанять по-настоящему надежного и ответственного человека.
Петров Михаил. Персональные консультации психолога

В избранное