Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Счастье в гармонии с собой, в понимании себя.


Что скрывается за привычкой болеть.

«Что скрывается за привычкой болеть.Когда изредка захожу в аптеки, то там всегда есть очередь. И это при том, что количество аптек увеличивается.

Один раз услышала забавный диалог. Покупатель: - «Болит горло. Посоветуйте, что взять». Провизор: «Возьмите это, его хорошо берут». Покупатель: - «Давайте».

Конечно, это частный случай. И такие диалоги скорее редкость.

Но сложно отрицать, что для некоторых людей поход в аптеку – то же самое, что сходить в магазин. А болеть – это образ жизни. Это привычка.

Читать далее...

«У меня будет ребёнок». Отношение к беременности.

«У меня будет ребёнок». Отношение к беременности. «У меня будет ребёнок». Это открытие грандиозно. Оно сопоставимо с открытием Новой Вселенной, Нового Мира. Именно так чувствует себя первооткрыватель новых миров…

И всегда внезапно. Даже если женщина планировала беременность, готовилась к ней, всё равно она испытывает шок от столкновения с тем, что выходит за рамки понятного и привычного, она ощущает даже некоторую нереальность происходящего.

Такое состояние испытывает большинство женщин...

Читать далее...

Как сделать жизнь счастливее. Мудрая притча.

Учитель начал свой урок с того, что взял в руку полную чашу. Он поднял её таким образом, чтобы все увидели, и спросил учеников:

— Сколько по вашему весит эта чаша?

— Совсем немного, — уверенно сказали ученики.

— Да, это так, — сказал профессор, — ответьте мне на такой вопрос: что бы произошло, если я бы держал ее, как сейчас, в течение нескольких минут?

— Ничего, — сказали удивленные ученики.

— Хорошо, а что бы случилось, если бы я держал её, как сейчас, в течение часа? — спросил мастер.

Читать далее...


В избранное