Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Новые статьи психологов. Вебинары и Семинары.


Ключ к сердцу интроверта.

Швейцарский психиатр Карл Густав Юнг характеризовал понятие интроверсии как поведенческий тип, направленный на субъективное психическое содержание (внутреннюю активность), а экстраверсию, соответственно, как поведенческий тип, направленный на внешний мир с концентрацией на внешних объектах. Однако, эти два типа поведения в чистом виде встречаются довольно редко, а опросники личности чаще всего демонстрируют показатели центрированности на среднем участке шкалы интроверсии\экстраверсии.

Читать далее...




Булимия – поиск любви или проблемы контроля?

Булимия – одна из наиболее часто встречающихся разновидностей расстройства пищевого поведения. Несмотря на то, что она представляется чем-то средним между анорексией и компульсивным перееданием, ее стоит рассматривать как самостоятельную проблему, имеющую свои истоки и свои последствия. Немного о качественных отличиях булимии от своих ближайших «сородичей». Если анорексия сопровождается психологическими ограничением чувства голода, компульсивное переедание его патологическим увеличением, которое невозможно удовлетворить простым приемом пищи, то булимия характеризуется приступами наличия увеличенного, по сравнению с обычным состоянием, чувства голода, которое приводит к бесконтрольному поеданию всех имеющихся запасов и наступлением фазы «раскаяния за содеянное» - попытками исправить положение, провести очищение организма от избытка поступившей в него пищи.

Читать далее...


Как научиться быть счастливыми родителями?

Вебинар для интересующихся родителей чудо-чад, сознательных, увлечённых педагогов. Серия вебинаров, посвящённых родительству во всех его красках. О том, чему не учат в школе, не готовят на педфакультетах, но основываясь на научных знаниях и материнском опыте. О том, как учиться счастью у детей, как организовывать своё время и справляться с разными родительскими вопросами. Психология детско-родительских отношений в теории и практике.

Читать далее...




Воплощай мечты в реальность! Семинар в Москве.

Не секрет, что мы все имеем желания и мечты! Но не всегда эти мечты исполняются! Почему? Дело в том, что мы сами создаем свою реальность! Любое желание, любая мысль, любой страх, любая жизненная установка, любые мотивы и негативные убеждения представляют собой «запрос», и это притягивает соответствующую реальность. Наши мечты нас не только вдохновляют, но и помогают нам реализовать свой потенциал. Единственное, пока мы следуем к нашей мечте - мы часто убеждаем себя, что будем счастливы только тогда, когда достигнем желаемого...

Читать далее...





В избранное