Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Новые статьи Натальи Москалевой


Зачем я живу? Зачем я родился?

Это очень трудно – позволить себе стать собой. Особенно в начале, когда тяга к людям в десятки раз кажется сильнее тебя. Но ничто не может быть сильнее тебя, потому что именно ты и только ты наделен способностью, которой нет больше ни у какого представителя животного мира. Лишь человек может управлять своими чувствами. Никто не сказал, что это легко. Но это возможно! Иначе, зачем нам эти испытания были бы даны? Какой в них смысл, если с ними невозможно справиться? Не может быть такого. Тогда теряется вся духовная логика и смысл любого развития.

Читать далее...




Как почувствовать свою значимость?

Что такое самовыражение? Это проявление себя. Это «отправление в реальность» всего того, что можешь, хочешь и способен делать только ты. За самореализацией могут открыться ответы на такие вопросы, как: «зачем я живу?», «в чем смысл моей жизни?» и так далее. Именно возможность самореализации дает человеку наполненность жизнью, ощущения собственной нужности, важности, значимости. Оно спасает от пагубных мыслей: «я живу зря».

Читать далее...




Желание успеха как потребность в самовыражении.

Является ли чрезмерно сильное желание успеха признаком здоровой потребности в самовыражении? – Нет! Здоровая потребность в самовыражении не нуждается в «зрителях». Главный зритель, приемщик и получатель – ты! А все, что просит внешних атрибутов (потребность признания и успеха среди общества), - нездоровые, ненужные проявления!

Читать далее...






Серия книг "Люди из шкафа", автор Наталья Москалева

Книга, которая дает инструменты для работы над собой. Вы никогда не замечали, как расходятся наши эмоции и желания? Чувства ведут в одну сторону, а желания в другую. А все советы мы не воспринимаем, - мы просто не верим в них «у меня все по-другому», и мы не можем поступать, как советуют, потому что внутри от этого больно. Почему так происходит? Кто (или что) мешает нам поверить в себя? – В книге идет исследование всех глубоких подсознательных сил, которые рождают наше восприятие мира и себя.

Читать далее...


В избранное