Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология счастливой жизни

  Все выпуски  

Психология счастливой жизни: Популярные статьи о счастье.


Ключи от счастья.

Не самые дальновидные полагают, что уровень счастья напрямую зависит от количества денег и материальных благ, которые можно на них приобрести. Счастье можно получить бесплатно, если правильно подобрать ключи от счастья. Как? Ключи от счастья вы найдете в своем прошлом, настоящем и будущем.

Читать далее...




Постоянное счастье. Создать счастье самому.

Написано бесконечное множество статей на тему как быть счастливым, включающих в себя конкретные советы, что нужно делать, чтобы почувствовать себя счастливым - начиная от просмотра комедии и заканчивая тем, чтобы просто заставить себя улыбнуться. Давайте посмотрим, когда и почему конкретные рекомендации как стать счастливым помогают, от чего зависит длительность их воздействия, и, чтобы лучше понять секрет постоянного счастья, посмотрим какие события в жизни человека являются наиболее стрессовыми.

Читать далее...




Составляющие счастья. Балансная модель - 4 качества жизни.

Сегодня поговорим о слагаемых, составляющих счастливой жизни. Как вы наверно заметили самыми устойчивыми предметами являются те, что стоят на четырех ножках, и чем меньше ножек - тем проще упасть, не устоять. Тот же принцип можно применить и к счастью, для его прочной основы требуется четыре компонента. И чем больше перекос в одну из сторон - тем оно более хрупко.

Читать далее...




Счастье, которое всегда с тобой.

Очень часто люди видят свое счастье, положительное мировосприятие следствием успеха, достижения чего-то, определенных поступков некоторых людей, конкретных событий, поэтому готовы легко отказаться от хорошего настроения, если вдруг что пойдет не так. В то время как настоящее счастье рождается вместе с человеком и живет, как часть его сущности, все время пока он жив.

Читать далее...




Как перестать страдать? Счастье жить здесь и сейчас.

Как перестать страдать? Счастье жить здесь и сейчас, или как жить с драйвом. Еще не успев родиться, человек начинает получать информацию о себе и окружающем его мире через органы чувств. В пренатальной (внутриутробной) среде это органы слуха и осязания, именно поэтому ребенок узнает голос матери сразу после рождения, и в подсознании отпечатываются ощущения, пережитые до родов.

Читать далее...


В избранное