Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Радуга чувств

  Все выпуски  

"Радуга чувств". Выпуск 17.


Выпуск 17: "Скука в школе"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Скука в школе.

Современным детям становиться в школе скучно без интернета, социальных сетей в пассивной позиции. Такой отдых, несомненно, полезен. Но, нельзя забывать, что школа не развлекательный центр. Записи пассивных лекций и слушания - не находят у детей соответствия с окружающим миром и естественным настоящим, полученным опытом.

Задача современных родителей - не гнаться за рейтингом, а вовлечь детей в активное познание мира, поиск ответов на вопросы.

Задача педагогов - присмотреться к новым образовательным методам и техникам, активно использовать их.

 

Обратная связь: в этой рубрике, вы можете поделиться своими впечатлениями выполнения предлагаемого упражнения с ребёнком, а также задать свой вопрос, рассказать свою историю на тему: "Все мы родом из детства". С нетерпением буду ждать ваших электронных писем и комментариев.

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
Рассылка выпускается по материалам практической работы, семинаров и книг по психотерапии. Задать свои вопросы и оставить свои комментарии и пожелания вы можете по адресу akolzina_iv@rambler.ru 
Все выпуски вы найдёте в архиве.

Развивающие занятия с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста.  г. Липецк и онлайн через skype для жителей других городов.

razvitielip.narod.ru


В избранное