Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки самодисциплины. Хочу, могу, делаю!


Всем привет! Вот и промчались праздники. Я решила дать отдохнуть себе и своей спине – и целых три дня почти не садилась за компьютер. За это время меня просто убили угрызения совести за то, что на прошлой неделе я не выпустила выпуск рассылки. Хотя многие из вас, вероятно, этого даже не заметили.

Зато за это время было много прочитано. И как бы уже не была избита эта тема, я пыталась в который раз разобраться чего я хочу. Казалось бы – это очень просто. Ведь это я хочу, а не кто-нибудь другой. Хотя, порой, мы мним себе, что знаем, чего хотят окружающие. А вот разобраться в себе не доходят руки.

Или мы намеренно избегаем этого? Ведь по сути, если вдруг разберешься и узнаешь – это же будет не совсем то (а порой, даже совсем не то), как мы живем. И нужно же тогда что-то делать, или признавать себя неудачником или (как всегда) понадеяться, что все как-нибудь само собой измениться.

Когда я вынашивала идею этой рассылки, я думала, что все будет очень просто. Я ведь ответственная. Возьму вот ответственность перед людьми и все сделаю, как надо))) но я жестоко обманулась. И даже моя ответственность спасовала. Я так и не стала самодисциплинированной. Ни на грамм. Хотя… я до сих пор обливаюсь холодной водой (кстати, если хотите – я сняла про это ролик - посмотрите).

А для чего, собственно говоря, мне это нужно? Для чего это нужно вам? Я вот поразмыслила и поняла, что единственное мое желание – как и любого другого человека – быть счастливой. И все, что я делаю – я делаю именно с этой целью.

Почему я хочу похудеть? Потому что мне кажется, что я стану более счастливой от этого. Почему я хочу успешный бизнес? Чтобы зарабатывать больше денег. А деньги нам нужны, чтобы почувствовать себя более свободным от обстоятельств. А это, в свою очередь, нам тоже нужно для полного ощущения счастья. (Хотя, наверняка, среди вас найдутся те, кто скажет, что не в деньгах счастье. Я не стану переубеждать. Все очень лично. Меня, например, отсутствие денег очень угнетает – поэтому я стараюсь исключить эти моменты. Но я слышала, что есть люди, которые доказали всему миру, что они могут быть счастливы без денег. Я пока, видимо, не «доросла» до этого.)

Ну ладно, давайте к делу. Я поняла, что мой затык в том, что я хочу сделать все сразу. И перестать переедать, и начать бегать, и «вылизать» весь дом, и быть замечательной мамой, женой и партнером по бизнесу, и обучаться и обучать и т.д. Но так у меня не получается. Поэтому я решила начинать с малого.

Как известно, привычка формируется 21 день (сто раз пыталась проверить…). Та вот, каждые 21 день я буду тренировать в себе какую-нибудь определенную черту или привычку делать полезные дела. Ближайшие 3 недели – я каждый день занимаюсь физическими упражнениями. Не 3 раза в неделю, которые потом сводятся к 1. А каждый день по чуть-чуть. Не для похудения, а для здоровья.

Засада в том, что как только я это написала, в голову полезли мысли: «… и ещё буду убираться каждый вечер перед сном, и раньше ложиться спасть, ну и не есть после шести…» мда-а. Опять все сразу. Может быть попробовать тренировать сразу три привычки? Маленькие.

В общем посмотрю по обстоятельствам. В следующем письме, я напишу, какие качества, дела и навыки я планирую внедрить в  свою жизнь. Может быть, на основе этого списка вы составите свои? А вообще, если не трудно, поделитесь – какие качества вы хотели бы в себе развить? И для чего? Это очень поможет мне.

С любовью, Вера Ососкова.

P.S. Кстати, ролик, о котором я говорила (про то, как я обливаюсь) – здесь http://www.youtube.com/watch?v=wyGlmT5QDiw – я снимала этот ролик для своей команды, поэтому там в конце есть реклама - не обращайте на  внимание. Хотя, если вы уж совсем этого терпеть не можете – просто не смотрите до конца))))))) Удачи вам!!!


В избранное