Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Записки семейного психолога. Психология отношений Стоит ли смотреть 'психологические' сериалы?


Стоит ли смотреть "психологические" сериалы?

 

Здравствуйте, дорогой читатель рассылки "Записки семейного психолога. Психология отношений"!

 

Читайте в сегодняшнем выпуске:

                    На сайте изменился дизайн!

                    Стоит ли смотреть "психологические" сериалы?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Все ваши подруги уже вышли замуж и нашли интересных партнеров, а вам до сих пор не удается встретить мужчину, с которым хотелось бы строить длительные отношения?

Консультация семейного психотерапевта поможет понять, что вы желает не так, и изменить свою стратегию поведения, чтобы встретить достойного мужчину!

Записаться на консультацию по улучшению отношений с мужчинами >>>

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

 

На сайте изменился дизайн!

Здравствуйте, дорогие читатели!

Как вы, возможно, заметили, у сайта поменялся дизайн! Старое оформление у блога было уже более двух лет, и я решил, что сейчас настало время перемен. :) Поэтому я выбрал для сайта новый шаблон, доработал его и установил.

Как видите, теперь он оформлен в яркой зеленой гамме, но дизайн теперь стал, как мне кажется, более простым и удобным.

Боковые колонки стали уже, что позволило центральному полю с текстами выглядеть удобнее для чтения за счет увеличенной  ширины.

В старом дизайне было много элементов, которые распыляли внимание посетителей и тормозили работу сайта. Поэтому теперь я решил сделать его максимально простым - надеюсь, мне это удалось. :)

Кроме того, вместе со сменой дизайна сайта произошел и “переезд” сайта на более функциональный, мощный и надежный хостинг.

 

Смотреть новый дизайн >>>

 

 

Стоит ли смотреть "психологические" сериалы?

Здравствуйте, друзья!

Как вы, возможно, знаете, некоторое время назад на российские экраны вышел новый сериал - возможно, первый в нашей стране, который посвящен психотерапевтам и их работе - “Без свидетелей” (2012).

Я немного посмотрел его, и предлагаю обсудить, стоит ли смотреть это или же нет.

Начнем с того, что сценарий сериала “Без свидетелей” - не оригинальный, а является переложением на российскую почву известного американского сериала “Лечение” (”Пациенты”), (”In Treatment“, 2008).

Подобные адаптации этого очень успешного сериала вышли уже в десятке стран. Правда, если в оригинале главный герой-психотерапевт - это мужчина (его играет замечательный актер Габриэль Бирн), то в российском варианте такой героиней стала женщина.

Еще несколько слов о первоисточнике. Сериал “Лечение” (”In Treatment“, 2008)  - это, безусловно, один из лучших сериалов о психотерапевтах, которые сняты на настоящий момент во всем мире.

И хорош он не только и не столько потому, что он очень интересен и небанален, но и тем, что любой психолог и психотерапевт при его просмотре сразу видит: это кино делали не просто сценаристы (которые обычно имеют весьма смутное представление о психотерапии и психологах), а в работе были широко задействованы опытные психологи-консультанты.

 

Читать дальше >>>

 

Понравились сегодняшние статьи в рассылке? Заходите на мой сайт и блог семейного психотерапевта, и читайте на нем другие интересные статьи о психологии отношений  и взаимоотношениях в семье.

Буду рад видеть вас у себя в виртуальных гостях!

 

P.S. Этот выпуск рассылки находится на сайте здесь.

 

Ну а пока на этом все.

 

Если у вас появятся какие-либо вопросы, просто напишите мне по адресу: psyhoterapy(собака)mail.ru, я с удовольствием отвечу или непосредственно в письме, или на страницах рассылки.

Успехов вам в жизни общественной и семейной! 

До новых встреч в следующих выпусках!

 

Евгений Махлин,

семейный психолог


В избранное