Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегии успеха: 5 стратегия - стратегия 'Доступ к ресурсам'


номер стратегии: 6

Здравствуйте, уважаемый подписчик! Раз вы читаете эти строки, значит, вы в поиске как изменить свою жизнь к лучшему, и мы с вами будем сотрудничать в этом. :-)

Итак, продолжим наше совместное сотрудничество! Эта стратегия тоже связана с возможностью найти нужный ресурс для достижения результата!

Есть люди, которые не умеют менять свое настроение, они не умеют реагировать на определенные ситуации. Нужно научиться управлять собой. Задача заключается в том, чтобы не убегать от негативной ситуации, а управлять ей, то есть правильно реагировать – позитивно. Надо найти такие качества (ресурсы), на которые вы сможете опереться в трудной ситуации. И таких ресурсов существует множество.

Например, уверенность в себе, смелость, храбрость, доверие, чувство юмора, позитив, мудрость и т.д. Чтобы поднять себе настроение вспомните 5 ситуаций из вашей жизни:

1. воспоминания из детства;

2. что-то приятное случившееся недавно;

3. вспомнить ощущение, когда вы гордились собой;

4. вспомнить когда вам было хорошо, комфортно, и что-нибудь еще.

Каждое воспоминание надо охарактеризовать, одним словом. Теперь называйте это слово и представляйте, что находитесь там, прочувствуйте это. И так по всем 5 словам. Это будет вашим ресурсом. Например: если вы чувствуете себя уставшим, вспомните 3 ситуации, когда вы были бодрым, чтобы получить нужный для вас ресурс.

Дерзайте, учитесь и Вы достигните успеха!

Мой блог: http://treninguspeha.ru

Написать письмо автору: famarat@rambler.ru

Написать чтобы отписаться от подписки: culture.psychology.strategiiuspeha-unsub@subscribe.ru


В избранное