Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегии успеха: 9 стратегия - 'Отношение к прошлому'


номер стратегии: 9

Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Раз вы читаете эти строки, значит, вы в поиске как изменить свою жизнь к лучшему, и мы с вами будем сотрудничать в этом. :-)

Итак, продолжим наше совместное сотрудничество! Эта стратегия дает возможность позитивно относиться к своему прошлому и извлекать пользу для достижения лучших результатов!

Есть люди, которые очень часто застревают в своем прошлом, зацикливаются на своих ошибках и на неудачах. У других есть события, которые мы вспоминать не хотим, так воспоминание о них причиняет им боль. И у таких людей отношение к своему прошлому не адекватное, они часто говорят, что ничего в жизни не было хорошего, что все было плохо.

Почему же так происходит в их жизни? Этому есть четкое объяснение - потому что они свою жизнь оценивают или хорошо или плохо. Для того чтобы это исправить нужно изменить отношение к своему прошлому. Это одна из ключевых стратегий успеха, благодаря которой, вы сможете изменить свою жизнь.

Каждое событие жизни включает в себя три составных части: неприятное и ненужное (негативные эмоции связанные с этим событием); неприятное и полезное (негативный, но полезный для дальнейшего развития опыт), приятное и полезное (приятный полезный опыт и позитивные эмоции).

Пример: Вы идете чистить зубы и для вас приятное полезное это чистота, здоровье, свежесть во рту; неприятное полезное – жесткая щетина зубной щетки, холодная вода и т.д.; неприятное и ненужное – время теряется на чистку зубов и т.д.

Любое дело, любое событие можно поделить на три части. Это дает возможность увидеть в негативе позитив и полезность.

Относитесь к своему прошлому без сожаления и без страха, а с умом и Вы достигните успеха!

Мой блог: http://treninguspeha.ru

Написать письмо автору: famarat@rambler.ru

Написать чтобы отписаться от подписки:culture.psychology.strategiiuspeha-unsub@subscribe.ru


В избранное