Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жить с удовольствием

  Все выпуски  

Жить с удовольствием Продолжение статьи о женском счастье.


Друзья, здравствуйте!

В прошлой статье Как стать счастливой и любимой, я поделилась фрагментом своей биографии, и несколькими рекомендациями.Там же, начало об искаженном понимании, в чем сила женщины. Здесь мы продолжаем говорить о счастье и силе женщины.

Более 90% женщин, с которыми мы работаем, произносят фразу « Хочу стать счастливой«, тем самым подтверждая, что даже при видимом благополучии, себя таковыми не чувствуют. Женщины ждут от мужчины одновременно и «рыцарских» поступков, и послушания, что противоречиво само по себе.

Рыцарские чувства в мужчине проявляются в стремлении защитить женщину и заботиться о ней тогда, когда видят в женщине-слабость и мягкость, доверчивость и боязливость, зависимость и готовность к подчинению.

Что может дать мужчина самостоятельной женщине, когда она со всеми проблемами справляется сама? Либо когда она это открыто демонстрирует? Обычно женщины говорят «Может мне дать любовь». Есть главный момент, мужчина получает радость и удовлетворение только с той женщиной, которая нуждается в его заботе, или хотя бы даст понять. Иначе, любовь быстро пройдет, останутся…. претензии.

Сегодняшние реалии таковы, что женщина берет на себя многие мужские функции, тем самым активизируя в себе энергию своего внутреннего мужчины(Ян), а соответственно и проявляет мужеподобное поведение.

В этом случае, нормальным поведением мужчины является желание уйти от такой женщины, чтобы не чувствовать себя маленьким мальчиком, сынком. Либо начнет пить, либо семейная жизнь превратиться в поле битвы, соперничества и мести. Тогда с мечтой хотеть стать счастливой можно расстаться.

Способность принимать важные решения, зарабатывать деньги, защищать интересы семьи, играть роль главы семьи-это подсознательные программы, заложенные в мужчине самой природой.

Попытка женщины перетянуть на себя эту роль, уничтожает внутреннего Мужчину в мужчине.

Читаем всю статью на блоге http://sdelkassoboi.com/xochu-stat-schastlivoj-sila-zhenshhiny-v/

С Уважением, Татьяна Мамай
практический психолог, биоэнерготерапевт, химик-биолог, тренер по личностному развитию и др.

В избранное