Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жить с удовольствием

  Все выпуски  

Жить с удовольствием Как снять стресс и успокоить нервы


Как снять стресс и успокоить нервы

Давно не писала рассылки. Признаюсь, соскучилась по Вам! Исправляюсь:)

2016-02-16_161545Сегодня одна из ключевых тем привлекающих внимание людей-это как снять стресс, либо как успокаивать нервы. На эту тему много книг, статей. Все всё знают, но при этом стрессоустойчивыми никто не становится. А вот нервозных, недовольных и депрессивных  людей становится всё больше. Сегодня я не буду давать рекомендаций как снимать стрессы, а предложу развлечься или отвлечься. Если учесть сколько времени мы проводим у компьютера, то развлекаться будем не отходя от него.

Итак, предлагаю вашему вниманию несколько интернет- ресурсов.

Предупреждаю, что при открытии некоторых сайтов автоматически включается громкий звук.

Итак, стресс можно снять…

Хлопнув дверью

http://www.biglongnow.com/

хлопнуть дверьюЗаходите на сайт. Наводите мышью на дверь, нажимаете левую клавишу, удерживая её ведёте влево. Затем «захватываете» левой клавишей мышки правую створку двери, и вновь ведёте влево. Где-то после 7 двери дверь хлопает от души:) Хотя каждый раз по разному.

И так, пока двери не закончатся, потом всю эту пачку дверей возвращаете в исходное положение. Можете бабахать, пока не полегчает:)

Если не полегчало, переходим….

Хлопать пузыри

http://mariemarie0000.free.fr/fichiers/images/pop.swf

2016-02-16_144309Всё просто, нажимаете левой мышкой на пузырь, он лопается. Надоест хлопать по одному, поставьте галочку в квадратик справа внизу. Обновить лист можно нажав кнопку Fresh Sheet.


Можно пузыри и дверь переставить местами, что вперед…

Далее, из детства не выходим, и переходим…

Играть с водой и шариком

http://madebyevan.com/webgl-water/

2016-02-16_150848Можно как угодно крутить резервуар мышкой, включать и выключать гравитацию, менять источник света, ставить на паузу анимацию. Воды можно касаться, и на ней, как и в реальной жизни, будут оставаться круги. Очень расслабляет и успокаивает.
Нажмите клавишу L для изменения источника света, клавишу G- для переключения гравитации.

 

Затем переходим к более полезным занятиям, но прежде нажмем на волшебную кнопку. Можете загадать желание!

Волшебная кнопка

здесь http://button.dekel.ru/

Нажимайте почаще!

А теперь для тела…

Выбираем любимые упражнения

http://vfitnesse.ru/

2016-02-16_152213Сайт наполнен физическими упражнениями на любой вкус. Выбирайте, что вам больше по душе и темпераменту!


Выбираем любимые танцы

http://dancedb.ru/

Прилив сил, уверенность в себе и привлекательное тело — вот что сулят вам занятия танцами.  На сайте dancedb есть занятия по всем популярным видам танца: от классических до современных.
А теперь…

Для души и творчества

http://thisissand.com/

2016-02-16_154740Сайт, на котором можно рисовать песком.  Немного потренировавшись, можно «насыпать» горы, море, озеро, травку, и многое другое. Будьте осторожны, на этом сайте можно зависнуть надолго.

Нажимаете на START. На светлом фоне выскочит маленький круг в правом верхнем углу. Простой клик мышкой высыпает немного пиксельного песочка. Двойной клик извергает бесконечный поток песка.

Цвета можете подбирать самостоятельно. Для этого нужно нажать на сам круг, откроется окно с цветовой палитрой. Если вы нажмете на выбранный цвет, и круг будет однотонный, то рисунок будет только этого цвета. Вы можете вновь нажать на круг, выбрать другой цвет, и так сколько угодно. Но при этом цвета ваших рисунков будут четко разграничены.

2016-02-16_155042 Для того чтобы цвета в рисунке плавно перетекали из одного в другой, нужно на цветовом поле подвести курсор к выбранному цвету, удерживая секунду, и не отпуская левой клавиши мыши водить курсором из цвета в цвет. Вы увидите как из под курсора выскакивают круги различных размеров и наслаиваются один на другой. Тут понадобится художественное чутье, чтобы уловить гамму необходимых цветов для рисунка. Ведь в какой последовательности наслоятся цвета, в такой же последовательности и будет сыпать песочек.

Отпустив клавишу откроется окно для рисования. В качестве эксперимента, такой слоеный бублик пустите в работу кликнув дважды мышью. Пусть песок сыплется, а вы только водите курсором по экрану, в те места, которые хотите заполнить. Потренировавшись, вы уловите все нюансы.

Можете посмотреть каталог готовых работ. Нажмите на меню слева(три черточки), откроется каталог. Можно сохранить ваш рисунок на компьютер, нажав на значок фотоаппарата. Чтобы обновить лист, в открывшемся окне нажимаете FINISH, появится маленькое окошко. Нажимайте на DISKARD. Начинаете новый рисунок!

Вот вам несколько рекомендаций как снять стресс и успокоить нервы. Попробуйте, а вдруг получится! В следующих статьях, я вам предложу не менее интересные ресурсы. Следите за рассылками.

Удачи вам в творчестве и жизни!

Ваши комментарии, вопросы и пожелания пишите в форме ниже! Не забудьте поделиться статьей друзьями в соц.сетях!

Я желаю Вам счастья!

Татьяна Мамай

В избранное