Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методика Полного Освобождения. -24- Подводные камни


У каждого человека есть свои подводные камни.

Подводные камни это негативные события, имевшее место в прошлом, которые мы воспринимаем как неизбежное зло, с которым приходиться или воевать или смириться.

Припоминайте, пожалуйста, пару таких вот негативных событий, которые до сих пор оказывают влияние на ваше настоящее. У каждого из нас есть такие вот подводные камни. Наше сознание наделяет их характером фатализма, холодного и неизбежного зла с которым нужно просто смириться.

Подобное в корне неверное отношение формируется из-за недостатка опыта, житейской мудрости.

Я долго готовил эту рассылку, переписывал, перечитывал. Хотел, чтобы она открыла ваши глаза на сокровище.

Подводные камни являются источником огромной силы и мудрости. При правильном взаимодействии они становятся буквально неистощимыми батарейками питающими вас.

Я приведу примеры таких вот подводных камней, чтобы вы понимали, о чем идет речь. Например, у родителей рождается ребенок "не такой как все", имеющий психические, умственные, физические или сексуальные отклонения. Ребенок и родители со временем воспринимают этот факт как "неизбежное зло". Или человек подвергся насилию в юном возрасте и во взрослой жизни старается не думать о том, что произошло. Или человек становится "жертвой" несчастного случая, или его финансово или юридически подставляют.

Подводные камни - это события, которые нарушили привычный или запланированный ход вашей жизни, причинили боль, сломали надежды, а иногда просто испортили жизнь.

Когда в человеке укореняется негативное отношение к таким ситуациям, тогда огромная возможность данная человеку стать лучше и сильнее переходит во власть тьмы со всеми вытекающими.

Мы люди, а не роботы и мы обладаем свободой, и мы должны стремиться к свету и отвергать тьму и начинается это с нашего выбора. Иногда достаточно вогнать в сердце уныния и зла одну светлую мысль, и зло начнет слабеть.

У меня тоже были такие вот подводные камни. Я тоже подвергался в детстве насилию и имел опыт столкновения с событиями, которые не пожелал бы и самому заклятому врагу. Самое простое это забыть, самое простое это оставить все в прошлом. Вот только оставаться в прошлом эти подводные камни не желают и продолжают преследовать человека, с иногда кажется заколдованной регулярностью.

Человек свободен в своем выборе, и ни великое и ни ничтожное не заменит этого. Я хочу направить вас к решениям, которые являют собою внутреннюю работу, которая превращает подводные камни из фатального зла в божий подарок.

Подводные камни дают нам ключ к нашей индивидуальности. Если человек выдерживает удар, если он все же подымается, то он получает в свое распоряжение неисчерпаемую мощную силу – Намерение отстоять свою честь.

Важность того, что вы сейчас прочитали нельзя преуменьшать.

Проанализируйте свои достижения, и вы найдете, что одно из значимых внутренних динамик, лежащих в его основе, было намерение отстоять свою честь.

Увы, наш ум с рождения не способен осознать важность такого понятия как честь и прочувствовать мощь которую оно в себе несет, пока его не окунут пару раз в яму с дерьмом. Такие вот мы странные.

Так что открываю вам очень большой секрет – путь к успеху это путь, на котором человек обретает честь. И наоборот. А честь можно обрести, разгоревшись намерением отстоять ее. И именно подводные камни напоминают нам об этом, именно проблемы первыми отделяют нас от толпы и заставляют поговорить с собой. Вспомните, как хорошо вам было с друзьями в детстве? Пока не случилось то, что заставило вас отделиться от них, перестать ходить в толпе. Проблемы наделяют нас индивидуальностью.

Простой человек, напоровшись на подводный камень, разбивается, теряется часть его личности. Теперь у вас есть знание – вы не только не разобьетесь, но и станете цельнее.

Предлагаю вам упражнение. В свободное время сосредотачивайтесь и вспоминайте свой самый болезненный подводный камень. Смотрите на свой камешек столько времени, сколько потребуется пока образ не начнет оживать. Когда образ ожил, возвращайтесь к домашним делам. Проделывайте такое созерцание ежедневно около месяца – двух. С каждым разом погружайтесь в образ все глубже. Не более 10 минут, дальше сосредотачивать внимание просто сложно.

Цель упражнения – выработка в себе новых черт характера, самоанализ. Подводный камень до сих пор причиняет вам боль, потому что не отработан. Мозг должен все вспомнить, посмотреть своим страхам в глаза и смотреть систематически. Под таким воздействием ваше подсознание само смоделирует нужные позитивные динамики. Когда ситуация будет отработана, вы осознаете это. У вас появиться скука и полное безразличие к рассмотренной ситуации.

Не стану тешить вас иллюзиями о невероятном просветлении или повышенной осознанности … Вы станете чувствовать себя цельным - гарантированно.

С любовью к Вам, Юрий Вектор.
Любое копирование материалов разрешено при условии активной обратной ссылки на этот выпуск.


В избранное