Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методика Полного Освобождения. -33- Долги и Кредиты. Решаем вопросы. "Формула Безупречности"


 Методика Полного Освобождения

 Долги и Кредиты. Решаем вопросы. 'Формула Безупречности'

Выпуск номер - 33 - 

  

В начале рассылки мною была затронута тема долгов и кредитов. Сейчас я хочу вернуться к ней и более подробно остановиться на причинах, вызывающих появление кредитов, а так же на том, как избежать подобных ситуаций в будущем. За эти полгода, как увидела свет рассылка, я получил около пятнадцати писем касаемо проблемы кредитов и долгов. Ситуации, связанные с финансами, в которых оказались читатели, у всех совершенно разные, однако прослеживается общая закономерность. Все должники так сильно хотят погасить кредит, что даже устали от своего хотения. У них отсутствовало направление, к какой жизни они стремятся. Этой проблеме посвящен сегодняшний выпуск.

Сегодня я раскрою вам один секрет, как повернуть денежные потоки в вашу пользу, но сначала… Философия Методики Полного Освобождения, - это обретение полной внутренней свободы и закрепление этого состояния в душе человека. Обратимся к своему опыту и, проанализировав, обнаружим, - внутренняя свобода обретается, когда в сознании человека возникает полное понимание сложившейся ситуации. Свобода прямо пропорциональна осведомленности. Знающего человека практически невозможно ввести в заблуждение, тем самым ограничить или исковеркать его мировосприятие и отнять свободу.

В жизни человека появляются долги по очень простой причине - неосведомленности или неграмотности в умении управлять собою. Кто-то деньгами не умел распоряжаться, кто-то неверно выстроил стратегию траты полученного кредита. Таким образом, отсутствие осведомленности частично лишило человека свободы.

Существует «Формула безупречности». С ее помощью любое действие человека можно разложить на две составляющие. Грамотная проработка каждой из этих составляющих позволяет довести любую деятельность до совершенства. Эта формула так же будет полезна для людей, чье сердце горит желанием оставить после себя Великий Труд.

До того как мы вернёмся к вопросам денег, давайте еще немного подумаем и посмотрим на такие вот примеры: игра на гитаре, езда на автомобиле, рисование картины, развитие бизнеса, поход в горы. Что их объединяет? Подумайте, пожалуйста.

В свое время я получил от Наставника интересную информацию к размышлению, названную им «формула безупречности», и со временем полностью убедился в ее верности.
«Формула безупречности», - любое действие человека включает в себя две базовые составляющие – движок и направление. Их сбалансированное сочетание гарантирует 100% успех в любом деле.

Совершенно все достижения людей содержат в своей основе две составляющие. Повторю их снова – это движок и направление.

Возвращаемся к примерам выше и давайте внимательно на них посмотрим. Видите теперь, что их всех роднит? Самый простой пример, - движение на машине. Одна часть вашего тела управляет двигателем, другая направлением движения. Это внешнее, или, если сказать точнее, физическое проявление формулы.

Рассмотрим игру на гитаре. Сам принцип игры на гитаре прекрасно иллюстрирует формулу безупречности. Действия гитариста можно представить через формулу безупречности. Движок здесь – чувство ритма, навыки игры. Физически это выражается в правой руке (для правшей). Правая рука задает импульс ударом по струнам. И направление – творчество, внутренний поиск, левая рука.

Рисование картины - тот же принцип. В художнике есть движок – жажда нарисовать, сотворить что-то новое, его мастерство. И есть направление – в данном случае воображение художника, его чутье, внутреннее напряжение.

Таким образом, движок можно рассмотреть как «желание + действия». У всех из нас этот движок присутствует. Его можно ощутить как внутреннюю силу, уверенность, азарт, радость жизни, внутренний подъем. Допустим, вы хотите построить дом (это ваше желание). У вас появились возможности это сделать (план дома и финансы). В этот момент в вас раскручивается маховик, который начинает толкать вас к действиям. Внутренний движок набирает обороты. Но мало начать движение, нужно еще знать куда двигаться. Путнику без цели сложно поймать попутный ветер.

Человеку нужно задать направление. Этим издревле занимались государства и церкви. Когда у народных масс появлялось коллективное направление, масса эта просто сметала все на своем пути.

Сегодня ваш помощник только вы сами. Вы сами должны задать себе направление, заложить в себя координаты вашей цели. Иначе движок будет работать в холостую.
Направление – это «знание + вера». Очень сложная информация для понимания. Просто зафиксируете эту мысль и понаблюдайте. Сплав знания и веры возникает под давлением непрекращающихся попыток и горячего желания. Только так рождается все новое.

Вернемся к художнику. Верит ли он в душе, что однажды сможет написать величайшую картину, которой будут любоваться еще десятки поколений после него? Разумеется, иначе это плохой художник. Сколько картин ему придется написать, прежде чем он создаст что-то стоящее?! С каждым разом у него будет развиваться и шириться представление о том, как должен выглядеть его конечный труд. С каждой картиной его чувство внутреннего направления будет становиться все более осязаемым. И однажды его вера выведет его к вершине, и художник обретет знание.

Формула безупречности «движок + направление» универсальна и для более приземленных задач. Например, закрыть кредит.

Как я уже писал, в народе говорят: «кредит горит». Это верная метафора. Когда человеку нечего отдать взамен он невольно закладывает кредитору часть своей души. Вот она-то и горит.

У всех, кто писал мне письма с вопросами по кредитам, были проблемы с направлением. Они не знают куда двигаться. Причем страдают у них и знание и вера.
С движком у таких людей как раз таки все отлично. У них было желание, (причем сильное) – улучшить свою жизнь, и они стали предпринимать действия в этом направлении. Их смелость заслуживает уважения. Но смелость еще не все.

Я написал этот выпуск специально для вас и предлагаю вам поразмыслить, как вы можете укрепить свое направление. Уделите этому столько времени, сколько потребуется, и сделайте первый шаг – определите, куда вы хотите прийти. Никакой информации далее давать смысла не вижу, пока не будет решен вопрос направления, все остальное будет замкнутым кругом.

А теперь простое задание для включения денежного потока, как я и обещал в начале выпуска. Его могут выполнить так же люди, не имеющие долгов. Упражнение в равной степени поможет вам открыть глаза на денежные законы. Наставник именно с него начал мое обучение в бизнесе. Классное упражнение, появляется масса информации для дальнейшего анализа.

Упражнение называется «Пять сделок». Вам нужно за короткий срок (не более одной недели). Совершить пять сделок. Сумма сделок не играет роли. Единственное правило - они должны принести вам прибыль. Сделками может быть все что угодно – продажа услуг и перепродажа вещей.

Лично я просто зашел на сайт «авито», посмотрел, что интересно людям в областях, которые были мне знакомы. Позвонил покупателям и продавцам и перепродал несколько вещей. Это была старая гитара, и три комплекта спортивной обуви, я в ней очень хорошо разбирался в то время. Плюс я дал объявление, что чиню электрику и сделал несколько розеток в своем районе. Я уложился в четыре дня. Эффект от упражнения был просто грандиозным - после его выполнения я буквально ощущал себя генератором идей, а через месяц заметно улучшилось мое финансовое положение.

Выполните это упражнение, и помните о формуле безупречности.

 

 Объявления

Бесплатный тренинг "Развитие стратегического мышления. Динамическое планирование" 

На тренинге Вы узнаете:

1. Что такое стратегическое мышление и как применять его в жизни.

2. Свойства работы левого и правого полушария. Их синхронизация.

3. Использование Динамического Планирования.

4. Составление и проработка цели с помощью Динамического Планирования.

5. Алгоритм реагирования человека на проблему и его использование для решения задач.

6. Разбор карт созданных бывшими участниками с помощью Динамического Планирования.

7. Упражнения на определение своих способностей.

8. Определение скрытых ресурсов. 

*** 

Тренинг будет проходить в г. Санкт-Петербурге. Для записи пишите на почту iura.vektor@yandex.ru/ . С темой письма "участие в тренинге". Длительность тренинга 4 часа. Участие бесплатное.

 http://юрийвектор.рф/

 iura.vektor@yandex.ru 

 Автор рассылки: Юрий Вектор 


В избранное