Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За именинницу дня!

  Все выпуски  

За именинницу дня! 30 марта 2012 года


Календарь для любителей культурного застолья
За именинницу дня!

Елена Владимировна КОНДАКОВА
30 марта 1957 года

Сегодня празднуем день рождения первой и единственной российской женщины-космонавта (Валентина Терешкова и Светлана Савицкая – советские женщины-космонавты).

Елена Кондакова является первой женщиной в мире, совершившей длительный полёт в космос – в течение пяти месяцев. Елена Владимировна дважды была в космосе: первый раз – в составе российской экспедиции, второй раз – в качестве специалиста на американском корабле.

Елена Владимировна была активным участником партии «Единая Россия», депутатом Госдумы от партии стала ещё в 1999 году (хотя сама партия официально основана в 2001м).

16 августа 2011 года Елена Кондакова официально заявила о несогласии с результатами августовских внутрипартийных выборов, указав на факты подлога при подсчёте голосов и случаи фальсификации заполнения избирательных бюллетеней. А также назвала «Единую Россию» «экономически нецелесообразной игрой в демократию».

«Я осознаю, что моё заявление означает конец моей политической карьеры…» - сказала она, заявив о выходе из партии.


Как живут студенты в Австрии:




Как мы получали студенческий ВНЖ:


Выпускается по мотивам книги Игоря Пащенко "365 поводов выпить. Для любителей культурного застолья" с любезного позволения автора.

Рассылки Subscribe.Ru
Жду Вас. Ваша Австрия
За событие дня!
Рассылки Subscribe.Ru
За именинника!
Утрата дня

В избранное