Ровно год прошел с того дня, как я посетила Ботанический сад в Бирмингеме и раскинула в блоге поляны первых подснежников и крокусов. Мне очень хотелось посетить сад в другое время года, чтобы полюбоваться и на другие цветущие растения, но судьба распорядилась иначе. Ровно через год, в середине февраля, вопрос – куда податься в прохладно-дождливое межсезонье в выходной день – снова возник на повестке дня, а ответ пришел
с вебсайта Ботанического сада: приезжайте к нам!
Отказаться было почти невозможно, да и день выдался солнечным и по-весеннему теплым.
Как и следовало ожидать, в Ботаническом саду процесс цветения не останавливается никогда. Не одно, так другое растение радует глаз и привлекает внимание посетителей.
В одном из уголков Ботанического сада находится 4 больших клетки с экзотическими птицами. Наверное, многие согласятся со мной, что со всех зверей в зоопарке самыми забавными являются обезьяны, а из птиц – попугаи!
Попугаев в этих четырех клетках живет великое множество. Клетки большие, просторные, им есть где полетать и поругаться друг с другом. Гвалт временами поднимался такой, что хотелось заткнуть уши!..
Не знаю, как у вас, дорогие позитивщики, но у нас зима уже дышит на ладан! Поэтому я решила, что надо поторопиться с очередным выпуском со снеговиками, а то будет как-то неприлично говорить о зиме, когда на дворе ярко светит солнышко и распускаются первые весенние цветы.
Разведка доносит, что по многим городам и весям российским до сих пор лежит снег, и дыхание зимы все еще крепкое и без перебоев. Поэтому тема со снеговиками все еще злободневна, ими мы сегодня и займёмся! Личного снеговика предъявить не могу, потому как не успела в этом году его слепить – снег растаял скорее, чем я связала себе варежки. Снеговиков пришлось искать на просторах интернета, но зато все они разные и, как и следовало ожидать, исключительно позитивные!
Вы можете спросить меня, как отличить снеговика от снежной бабы. То же самое спросили у армянского радио. Вы знаете, что они ответили?
- Очень просто, надо посмотреть, куда дети воткнули морковку!
В соответствии с их теорией, почти все сегодняшние снеговики – бабы! Ну, не обессудьте, я сначала придумала подписи, а потом уже узнала о гендерных различиях в мире снеговиков. Учту на будущее! :)
1. С каждым выходом Петьки на прогулку нос у Снеговика Ивановича становился все изящнее...
2. Буратино очень изменился с возрастом, Мальвина расстроилась...
Когда в 2010 году у Дэйва Энгелдоу (Dave Engledow) родилась дочь Алисa Би (Alice Bee), он, как и все отцы на Земле, был безмерно счастлив и старался придумать, что бы такое-эдакое сделать для своей дочки, чтобы она, когда вырастет, могла оценить отцовскую
любовь по достоинству.
Дэйву пришло в голову сделать юмористическое фото, рассказывающее о тяжелой доле отца, вынужденного ухаживать за ребенком. Сознание рассеяно, недосып и нехватка времени на себя, любимого... ах, как это знакомо каждой матери! Но только отец может держать дочку под мышкой, как футбольный мяч, в задумчивости добавляя Алисино молоко себе в кофе. Креативный папа приобрел в магазине бокал с надписью “Лучший в мире отец” и с тех пор этот бокал присутствует на всех фотографиях.