Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Astrolus: Божественные принципы астрологии


Добрый день, уважаемый читатель! 

С прошедшим Вас праздником! С наступившим Новым 2013 годом! Каков он будет, было рассказано ранее в прошлом выпуске.

рождествоВпереди еще один праздник – Всероссийский (независимо от вероисповедания, наша страна всегда была одной из толерантной, все праздники мы всегда отмечали вместе) – Рождество Христово по григорианскому календарю. Поэтому этот выпуск целиком посвящаем Рождеству и Иисусу.

Сначала про Иисуса Христа, причем в астрологическом контексте. Можно ли говорить о сыне божьем с точки зрения влияния на него светил и звезд? Конечно, можно, ведь Иисус родился в человеческом теле, и ничто человеческое ему было не чуждо. 
   
По некоторым данным, знание астрологии использовали для исследования Священного писания, начиная с первых веков христианства. К примеру, Святой Климентий, римский епископ, ученик св. Петра и Павла, анализировал астрологию с теологической точки зрения. 
   
В средневековье и Новое время изучением гороскопа Христа занимались итальянский ученый, придворный врач папы Иоанна XXII, друг Данте Чекко д'Асколи (1250 - 1327); теолог и папский астролог, кардинал Пьер д'Айли (1350 - 1425); ученый-энциклопедист Джироламо Кардано (1501 - 1576); знаменитый Иоганн Кеплер (1571 - 1630) и многие другие. 

В нашей стране астрологическую основу текстов Священного Писания пытались вскрыть Николай Александрович Морозов (1854 - 1946), ученый разностороннего дарования, и его единомышленник Даниил Осипович Святский (1881 - 1940), известный советский астроном, репрессированный в 1930-е годы.

Иисус родился под знаком Козерога, под управлением Сатурна. Сатурн в астрологии отождествляется с планетой дисциплины и ответственности, а также с уроками, которые стоит усвоить в этой жизни. Эта тема в реальности выражается соблюдением постов – дисциплина, и следованию 12 божественным заповедям - урокам жизни. Кстати, число 12 встречается и в библии, и в астрологии: в астрологии цифра 12 соответствует 12 астрологическим домам и 12 планетам, которые управляют этими домами.

Уроки жизни и кармическое предназначение соответствуют Северному и Южному узлам в натальной карте. Зная, в каком доме натальной карты находятся эти узлы, можно понять то, каким духовным целям должен стремиться человек в этой жизни и от чего должен отказаться.
   
Божественные принципы астрологии проявляются и в описании кармических точек – Лилит и Селены – темной и светлой 
сторон души каждого человека. Не случайно Лилит в астрологии названа по имени первой жены Адама (в кабаллистической теории). 
   
Темная сторона Лилит в астрологии связывается с нашими дьявольскими проявлениями, с силой, которую не следует использовать в этой жизни.
Существует представление, что Лилит обозначает проявления зла через ложь, обольщение злом и неправильный выбор, а также искушение.   

Лилит называется также Черной Луной, в то время как Селена представляется Белой Луной и является светлым проявлением в жизни человека – ангелом хранителем. По Селене в натальной карте можно определить то, в каких областях жизни защищают нас небесные силы (в одном из направлений астрологических домов).   

Но вернемся к Сатурну. Сатурн является Альмутеном 10-го дома. Десятый дом натальной карты – это дом, отвечающий за карьерные
достижения и предназначение в жизни. Астрологическое соответствие X-го дома – знак зодиака Козерог, под которым родился Иисус. О высшем предназначении Иисуса Христа мы знаем, поэтому и отмечаем каждый год в ночь с 6 на 7 января Рождество Христово.
   
В этом году Рождество выпало на 24 лунный день и Луну в Скорпионе. Это поистине магический день для совершения обрядов, очищения, прежде всего духовного, а также для рождественских гаданий. Гадают обычно с помощью кофейной гущи, зеркал, спичек, страниц в книгах. 

Предлагаем «астрологическое гадание» с помощью звезд. На ваши вопросы ответит хорарная астрология. Но также можно обратиться к картам таро, рунам, Книге перемен – старинным гадательным практикам. 

Как бы то ни было, прислушайтесь к интуиции, присмотритесь к знакам, которые преподнесет день, к снам. Это самое лучшее, что предоставляет судьба, и как правило, эти подсказки судьбы самые верные.
   
Счастливого Рождества и благополучного расположения планет!

Ваш Астролус


В избранное