Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Astrolus:

  Все выпуски  

Astrolus: Нейтрализация 'злого' Юпитера в астрологии


Нейтрализация

Когда Меркурий не связан с Юпитером, человеку не хватает цели и постоянства. Он не может продолжать что-либо долгое время и не может нести благородную цель. Но если Юпитер в трине или секстиле с Меркурием, тогда у всех начинаний есть благоприятные возможности для реализации. Между Юпитером и Меркурием могут быть и другие виды взаимодействия: соединения, противостояния, а также квадратуры, они не такие мощные, но все же Юпитер, какой бы он ни образовывал аспект, всегда даёт прогресс. 

В году есть определённые дни, недели и месяцы, когда мы можем работать с аспектами Меркурия и Юпитера. Каждый год такую возможность предоставляет месяц Стрельца. В Бхагавад-гите Кришна говорит: «Из месяцев я - месяц Стрельца», потому что знак Зодиака Стрелец полон энергий Юпитера, и это предоставляет огромные возможности (аналогично знаки Зодиака - Рак, где Юпитер находится в экзальтации, и Рыбы, где Юпитер является управителем). 

Противоположный Стрельцу знак - это Близнецы. Седьмой дом от Стрельца Близнецы, а владыка Близнецов - Меркурий, и, если горловой центр (чакра-вишуддха) готов (помните "В начале было Слово"?), энергия Юпитера даст возможность от слов перейти к делу. Знак Зодиака Стрелец считается месяцем, когда посещение энергий Юпитера приносит благо всем тем, кто занят духовной практикой. 

Об этом и не только читайте далее в статье Нейтрализация "злого" Юпитера в астрологии

 astrolus.ru


В избранное