Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки"



Доброго времени суток, друзья!

В прошлую субботу, 16 февраля, состоялся пятый, предпоследний тур чемпионата района среди школьников и последний тур "Южного ветра".
К сожалению из-за карантина на игру не смогли прибыть команды из Тумановки: "Реванш" и "Фортуна", которые в розыгрыше школьного чемпионата после дисквалификации "Русичей" занимали, соответственно, 3 и 4 места.
Да и вообще команд было, как никогда, мало. Вероятно приехали только те, кто не потерял шансов добыть сову.

Первое место, уже в четвёртый раз подряд, заняла, набирающая силу, команда "Каре" из Гимназии, которая претендует на главную сову чемпионата. На втором месте - "Сокровища нации" из Алексеевки, теперь они, несмотря на пропуск прошлого тура, на третьем месте по итогам пяти туров. Третьими стала "Теория большого взрыва" - ещё одна команда из тройки лидеров.
Заметно усилилась игра команды "Периметр" из Гимназии - они четвёртые.
Следом за ними расположились действующий чемпион района среди школьников - "Апокалипсис" из Родной Долины и "Риск" из Лицея. Команда из Лицея играет сильно и вполне могла претендовать на призовое место, но вряд ли ей позволит сделать это пропуск трёх туров.
По большому счёту небольшое число команд играет на руку лидерам, если и в последнем туре будет 10-15 команд, то интриги не будет точно, сов можно будет раздать в середины игры, по крайней мере двух.
Но за третью сову борьба будет серьёзной при любом заполнении зала.

Последний тур состоится через месяц - 16 марта, в рамках запланированного "Весеннего турнира", который будет самостоятельным,
для всех команд, и взрослых, и детских, и студенческих, и как угодно смешанных.
Но для школьников, кроме общего, будет дополнительный зачёт - завершение чемпионата района.



Из новостей последних двух недель можно отметить обращение группы знатоков к Совету Клуба с просьбой пересмотреть применяемую сейчас систему оценки ответов (1 ответ=1 балл) в пользу ранее применяемой системы, когда число баллов за взятый вопрос (от 30 до 60) зависело и от сложности вопроса, измеряемой самым объективным показателем - числом или долей ответивших (неответивших) команд.

По этому вопросу Советом Клуба проводится голосование в социальных группах одноклассники и вконтакте, на форуме Клуба. Окончательное решение будет принято при первой возможности сменить систему подсчёта баллов , с учётом пожеланий знатоков, выраженных путём суммирования всех результатов. Заходите, голосуйте.


Спасибо за то, что вы остаётесь с нами! До встречи на играх и удачи всем

Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное