Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интеллектуального Клуба "ЧГК - Москаленки" - полуфиналы Чемпионата района.



Доброго времени суток, друзья!
Снова с Вами Совет Клуба "Что? Где? Когда? - Москаленки"!


Сегодня на базе Москаленского Дома детского творчества состоялись полуфиналы районного чемпионата.
В двух играх по правилам традиционного "Что? Где? Когда?" встретились шесть лучших команд района. Не очень крупный итоговый счёт явился следствием повышенной сложности вопросов относительно обычных игр, но что Вы хотели? - это уже полуфинал!
Играли команды достойно, в том числе и те, которые не взяли ни одного вопроса. Причины того, что не взяли: во первых, сложные вопросы, во-вторых, не всегда есть возможность ответить, даже если есть ответ - ведь правильный ответ может дать лишь одна команда. Ну и в-третьих, строгие ведущие, но всё это нормально, учитывая уровень игры.

В первом полуфинале с первого вопроса вырвалась вперёд и одержала уверенную победу команда "Браво" - хозяева игрового помещения - это первый финалист.

Второй полуфинал начался достаточно скучно, первый вопрос был взят, когда уже минула первая треть игры.
За три вопроса до завершения игры чемпион района прошлого сезона: "Полярная звезда" шла впереди соперников на 2 балла и, казалось, что игра окончена, как вдруг...
Нынешние чемпионы района среди школьников - команда "Каре" из Гимназии внезапно (иначе не скажешь) взяли два вопроса подряд и сравняли счёт.
Игра перешла на стадию "Брейн-ринга" - до первого взятого вопроса, но не более четырёх (поскольку у нас было всего 4 запасных вопроса). В случае, если победитель не выявляется, - в финал проходит команда, занявшая место выше в таблице отборочного этапа чемпионата, а это "Полярная звезда".
Но сюрпризам нынешнего сезона не суждено было закончиться и на последнем - четвёртом - дополнительном вопросе команда "Каре" завоевала путёвку в финал. а "Полярная звезда" становится бронзовым призёром чемпионата.

Финал предполагается провести в последнюю субботу апреля, о точной дате, месте и времени игры мы сообщим дополнительно.

Следите за новостями,
До новых игр!


Любые возникающие вопросы вы можете задать на форуме, в группах нашего Клуба в социальных сетях вконтакте и одноклассники, по электронной почте, по телефону или лично.


В избранное