Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Палаточные кемпинги в Крыму. Что взять с собой?


Большинство туристов, отправляясь на отдых к Черноморскому побережью, хотят получить истинное наслаждение от него, на что и откладывают часть своих зарплат на протяжении нескольких месяцев, а, порой, и целого года. Они хотят жить в красивых отелях, с полным сервисом услуг, мягкой кроватью, вкусной едой, которую готовят профессиональные повара и собственным чистым пляжем с зонтиками и шезлонгами.

 

Несомненно, это достойный отдых, но есть категория людей, которые выезжают на отдых «дикарём», а именно, на автомобиле, с целым грузом походного инвентаря.

Почему туристы едут отдыхать с палатками в Крым?

Выбирают такой вид отдыха туристы по разным причинам.
Конечно, главная причина – это экономия денежных средств. На побережье, конечно, есть очень много благоустроенных кемпингов, где территория вычищена, ведется круглосуточная охрана, присутствует душ, туалет и даже беспроводной интернет, а раз в день организуется вывоз мусора, но цена за право установить собственную палатку колеблется от 200 до 500 рублей в сутки. На территории таких кемпингов даже часто присутствует кафе.

Это намного дешевле отеля, но, всё равно, потратиться придётся. Если же турист не желает арендовать место, он может остановиться в любом другом, необлагороженном участке побережья, хотя таких мест осталось совсем немного, и провести отдых в совсем уединённой атмосфере, удаётся не каждому. На дорогие ресторанные блюда тоже тратиться необязательно – достаточно приобретать свежие продукты на местных рынках, а долгохранящиеся можно привезти с собой.

Палаточные кемпинги в Крыму.

Например, самые известные организованные палаточные кемпинги в Крыму – это «Территория свободы», «Химик» в Коктебеле, «Чабан Кале» в Морском, «Белая Русь» в Алупке, «Голубой залив» в Симеизе, «У Джокера» в Малореченске, и многие другие. Все они предлагают примерно одинаковый перечень услуг.

 

Многие туристы едут в палаточные кемпинги ради романтического отдыха на берегу моря. Действительно, если задуматься, то туроператоры часто предлагают отдых в экзотических странах в соломенных хижинах на пляже – так чем хуже наше побережье?

Вместо хижины – палатка, пляж и побережье совсем рядом, солнце над головой, еда – уже готовится на костре в котелке или на шампурах! А что может быть лучше вкусного ужина с красным крымским вином (пусть и в пластиковом стаканчике) прямо на пляже под треск костра на фоне садящегося за горизонт красного солнца? Несомненно, это мечта из кинофильма, но она совсем рядом, просто многие даже этого не подозревают.

Что брать с собой в кемпинг?

К подобному типу отдыха надо готовиться более основательно, чем к простой туристической поездке. Ехать с палаткой на кемпинг лучше на автомобиле, так как вручную унести всю поклажу, особенно, при наличии авиаперелёта, вряд ли удастся.

С собой вам могут понадобиться следующие вещи:


Продолжение читать в источнике - OLDEEM.RU



В избранное