Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анекдоты дня от Серого Волка

  Все выпуски  

Уроки на сообразительность


Над инженером, физиком и математиком провели эксперимент: посадили в изолированную комнату, поставили туда ящик с пищей и дали ручку и блокнот. Через несколько часов решили посмотреть результаты.

Входят в комнату к инженеру. Он сидит довольный и сытый. «Как вы это сделали?» — спрашивают его. «Да я тут ручкой поковырялся, вот здесь блокнотом поддел и ящик открылся.»

Физик пребывает в аналогичном состоянии, блокнот весь исписан. На вопрос отвечает так: «Я вычислил точку, ударил по ней и ящик распался.»

Математик злой и голодный, блокнот весь исписан, лихорадочно что-то пишет на стене. Смотрят в начало записей: «Предположим, что ящик открыт».

***

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех...

Читать «Уроки на сообразительность» целиком на сайте (в ЛиРу)

P.S. Читателям, у которых есть дневник в ЛиРу: вы можете перейти по ссылке в скобках, чтобы прочитать выпуск в нашем дневнике. Если понравится — утаскивайте к себе))




В избранное