Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

История танцев

  Все выпуски  

История танцев


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 09.06.2014 (Из жизни) Индийские танцы лечат болезни Известный индийский врач и специалист по арт-терапии Сатьянараяна утверждает, что танец оказывает не только психотерапевтический эффект, но и помогает людям, больным диабетом, гипертонией и различными формами артрита. Сатьянараяна полагает, что ритмические движения под музыку не только успокаивают нервы, но создают такую физическую нагрузку, которая помогает организму бороться с очень серьезными заболеваниями.


Стрип пластика 09.06.2014 (Стрип пластика) Strip-dance на пике популярности Strip-dance – один из видов клубного танца, в основе которого лежат пластичные эротичные движения, способные подчеркнуть красоту женского тела, в отличие от стриптиза, не обязательно с обнажением. Это самое женственное направление танцевальной аэробики, объединяющей в себе искусство обольщения, микс движений из классической, современной, бальной хореографии и актерского мастерства.


Танец на пилоне 08.06.2014 (Танец на пилоне) Во Владивостоке юниоры и профессионалы представили зрелищные танцы на пилоне В субботу, 7 июня, в банкетном зале SanRemo Hall состоялся четвёртый международный Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по акробатическим танцам на пилоне.


Фестивали и выступления 06.06.2014 (Фестивали и выступления) Около 2 тыс. человек станцевали на Венском балу в Москве В столичном Гостином дворе в ночь на воскресенье был проведен 12-й благотворительный Венский бал, который проходит ежегодно. В открытии бала принимало участие 130 пар, для каждой из которых это выступление было дебютом.


Фестивали и выступления 06.06.2014 (Фестивали и выступления) Воронежцы посмотрели танец человека и техники В Воронеже на центральной площади Ленина прошло шоу французского хореографа Доминика Буавэна под названием 'Танец человека и экскаватора'.


Фестивали и выступления 26.03.2014 (Фестивали и выступления) Звезды вновь сошлись в Нью-Йорке Ставшее уже традиционным грандиозное событие в мире балета снова состоялось под крышей Нью-Йоркского Линкольн-центра. «Звезды XXI века» — так были названы выступления лучших из лучших балерин и балетмейстеров, мастеров ‘живого искусства’ из России, США, Великобритании, Германии, Австрии и Украины. Это международный праздник, привлекающий внимание всех ценителей и любителей балетного жанра. Благодаря спонсорской поддержке большого бизнеса, он поочередно проводится в Торонто, Нью-Йорке и Париже вот уже 15 лет.


Новые книги

Балет (Балет) 1986 Смирнов И.В. Искусство балетмейстера В учебном пособии освещаются теоретические вопросы хореографии, рассматривается процесс работы балетмейстера над хореографическим произведением.


Балет, Хореографы (Балет, Хореографы) 1983 Захаров Р.В. Сочинение танца: Страницы педагогического опыта Книга известного балетмейстера, народного артиста СССР рассказывает о сложном процессе сочинения танца. Автор самым подробным образом рассматривает все этапы создания балета. При этом он опирается не только на свой собственный опыт, но и на опыт балетмейстеров прошлого и современных хореографов, активно ищущих новых путей развития искусства балета. Книга заинтересует педагогов и учащихся хореографических училищ, а также руководителей и участников самодеятельных хореографических коллективов.


Бальные танцы (Бальные танцы) 1985 - Бальные танцы В сборник включены наиболее интересные балетмейстерские работы, представленные на Всероссийском конкурсе на создание новых бальных танцев, проходившем в рамках Всесоюзного смотра самодеятельного художественного творчества, тренаж - комплекс упражнений по развитию современной пластики и две композиции современных пластических стилей.


Бальные танцы (Бальные танцы) 1981 - Современные бальные танцы Репертуар, описанный в сборнике, отражает определившиеся стили в современном бытовом танце последнего десятилетия. Основные танцы, представляющие тот или иной исполнительский стиль, вычленены и расположены в сборнике в соответствии с примерной хронологической последовательностью. В подборке 'диско-мозаика' предлагается ряд коротких композиций, которые не имеют самостоятельной хореографической основы и представляют собой вариации основных диско-танцев, примеры оригинальной трактовки существующих исполнительских стилей.



В избранное