Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Шоу-биззз

  Все выпуски  

Чеширский кот Бенисио


Шоу-биззз

Любопытство не порок!!!
Чеширский кот Бенисио
Ольга Кленова | ELLE


Пытливый взгляд, улыбка Чеширского Кота и образ вечного холостяка... Однако Ольге Кленовой удалось выяснить, что у Бенисио дель Торо есть женщина, ради которой он готов на все!

Бенисио Дель Торо Присаживайтесь. Мне нравятся кресла, очень удобные. Воды, может быть?

ELLE Спасибо. Давайте начнем?

Б.Д.Т. Вы про интервью? (Улыбается.)

ELLE Конечно (краснеет). Ваши родители адвокаты, а большинство персонажей, которых вы играете, не в ладу с законом. Прикидывали, какой срок получили бы ваши герои?

Б.Д.Т. Отцу нравятся мои отрицательные персонажи. Он работал уголовным адвокатом, поэтому знает эту «кухню» изнутри. Например, в одном штате моего героя Ладо из «Особо опасны» (в прокате с 13 сентября. — Прим. ELLE) могли бы приговорить к смертной казни, а в другом — отпустить на свободу. Но, скорее всего, его осудили бы на несколько пожизненных. Лет на 250, представляете? Мама умерла, когда я был ребенком. Но моя «вторая мама», крестная, очень не любит смотреть фильмы, где меня убивают.

ELLE Ладо — типичный плохой парень, от которого девочкам лучше держаться подальше. Кстати, какой совет в отношении мужчин дадите дочери, когда она подрастет? (У Бенисио годовалая дочь Дилайла от актрисы Кимберли Стюарт. — Прим. ELLE.)

Б.Д.Т. Держаться подальше от таких парней, как большинство моих героев (смеется). Я бы хотел, чтобы ее чувства жили в гармонии с разумом. Это трудно, но я уверен, она научится. До тех пор пока я и ее мама рядом, моя дочь всегда будет окружена любовью. А потом, надеюсь, в ее жизни появится достойный мужчина.

ELLE Или два. Например, О (героиня Блейк Лайвли из «Особо опасны». — Прим. ELLE) влюблена сразу в двух мужчин...

Б.Д.Т. Я бы поспорил, любовь ли это. Скорее, страсть и легкомыслие. И если бы моя дочь оказалась в подобной ситуации, у нас был бы серьезный разговор на эту тему.

ELLE А вы сами когда-нибудь любили ­нескольких женщин?

Б.Д.Т. Любить можно многих людей. Но я не могу представить себя в постели сразу с двумя любимыми женщинами. И, откровенно говоря, я никогда не встречал двух мужчин, для которых жить и спать с одной женщиной было бы нормой. Такие отношения неестественны и не могут продолжаться долго. Мужчина может иметь много женщин, но чтобы он мог безболезненно делить свою любимую с другим мужчиной? Сомневаюсь. Как правильно сказала героиня Сальмы Хайек, Бен и Джон любят друг друга гораздо больше, чем О. Их отношения — высшее проявление дружбы, странное, конечно, и для меня непонятное, но такое тоже бывает.

ELLE В картине «Особо опасны» есть момент, где вы пытаете О, но в то же время как будто соблазняете...

Б.Д.Т. Жестокость — главная черта моего героя. Но Ладо по натуре денди. Когда перед тобой такая красивая женщина, как Блейк Лайвли, нетрудно играть соблазнителя. Нужно отдать ей должное — даже в самых напряженных сценах она помогала мне расслабиться и наслаждаться процессом.

ELLE Сальма Хайек призналась, что в «Особо опасны» ей безумно понравилось быть вашим боссом. А в реальной жизни вы бы допустили, чтобы женщина руководила вами?

Б.Д.Т. Есть такая женщина, на днях ей исполнился год. Это моя дочь. У нее есть все инструменты для управления папой. Позволить женщине быть главной, на мой взгляд, не проявление слабости. Я вполне допускаю возможность работы на женщину. Быть может, одна из сильных сторон мужчины — не бояться подчиняться?

ELLE А на что вы готовы пойти ради возлюбленной?

Б.Д.Т. Когда я влюблен, я способен на любое безумие. Если моей любимой женщине, к примеру, нравятся бритые мужчины, ради нее я стану лысым.

ELLE Ого! Хорошо, что пока никто этого не требовал — нам нравятся ваши волосы. А как же соблазнить Бенисио Дель Торо? Что вас больше всего привлекает в женщинах?

Б.Д.Т. Я, как и любой мужчина, обращаю внимание на внешность, но это не главное. Меня привлекают сильные женщины. Это не означает, что они должны быть шумными или любить командовать. Женщина должна быть самодостаточной и жить в согласии с собой. Мне нравится, когда женщина смотрит прямо в глаза, не стесняясь. И знает, чего она хочет.

ELLE Кто оказал на вас наибольшее влияние?

Б.Д.Т. Женщины! Номер один — моя мама, несмотря на то короткое время, что я провел с ней. Меня воспитали отец, крестная и брат. Учителя в школе и тренеры по баскетболу привили дисциплину, а преподаватели по актерскому мастерству научили смотреть на мир шире.

ELLE На каком языке вы разговариваете с дочерью — на английском или испанском?

Б.Д.Т. Сейчас это трудно назвать разговором, она пока издает какие-то звуки. Но в будущем я, безусловно, хочу, чтобы Дилайла говорила на двух или даже трех языках — в ее возрасте этому легко научиться. Но основным все-таки будет испанский!

ELLE Вы ее за что-нибудь наказываете?

Б.Д.Т. Могу отругать, когда она тянется к розеткам.

ELLE А за что в детстве попадало вам?

Б.Д.Т. Я любил гулять по крышам, особенно по чужим. Разумеется, родители не одобряли это увлечение. Особенно отец. Помню, он ­уехал из города, а я полез на крышу. И случилось страшное…

ELLE Вы упали?

Б.Д.Т. Хуже. Отец неожиданно вернулся и застукал меня сидящим на крыше. В тот момент я совсем не хотел спускаться, но, к сожалению, пришлось. Отец провел серьезную воспитательную беседу, после которой я несколько дней не мог сидеть. А любовь к крышам заменилась любовью к кино и женщинам.

ELLE Вам было бы интересно самому перевоплотиться в женщину? Ради роли, например?

Б.Д.Т. Сомневаюсь, что из меня вышла бы такая красотка, как Блейк (смеется), но почему бы и нет? Самой большой проблемой были бы туфли на каблуках. Как вы их вообще носите?! Вот это настоящее искусство!

ELLE Мы уверены, у вас бы получилось. Кстати, где вы прячете свой «Оскар»?

Б.Д.Т. Интересная формулировка. У меня «Оскар» стоит на полке. Это первое, что бросается в глаза при входе в мой дом, если вы на это намекаете.

ELLE И в мыслях не было... Говорят, у вас есть традиция брать сувенир со съемок. Что взяли на этот раз?

Б.Д.Т. Холодное оружие. Чтобы пытать красивых женщин! (Кровожадно смеется, Ольга пытается незаметно улизнуть с интервью...)


В избранное