Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Культура, искусство, история, быт и традиции Японии: Выпуск N291


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Последние новости из Японии:

Бизнес и финансы:
- Токио вернул себе статус самого дорогого города в мире
Токио вернул себе незавидное звание самого дорогого в мире города для экспатриантов, в то время как из-за кризиса в еврозоне проживание во многих европейских городах стало несколько дешевле.


Голос улиц:
- Фиаско японцев в День отца
В воскресенье в Японии отмечался День отца, так что опрос от «goo Ranking», посвящённый ляпам и неудачам в этот день, пришёлся весьма кстати.


Медицина:
- Скорая педиатрическая помощь в Японии — как её найти и что подготовить
В одно прекрасное воскресенье трёхлетний Тим вместе с мамой отправился на день рождения к другу. Сначала были вручены подарки, потом были игры, а затем настал черёд торта и лёгких закусок.


Наука:
- Японские ученые утверждают, что разгадали загадку повышения уровня моря
По заявлению японских учёных, интенсивное использование грунтовых вод может быть причиной повышения уровня моря в последние десятилетия.


Наши в Японии:
- Рыбный рынок Тэрадомари
Вот уже полтора года мы в Ниигате, а освоение ее достопримечательностей идет не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее уже появились любимые места. Вот одно из них - рыбный рынок Тэрадомари.


Образование:
- Почему японцы так плохо владеют английским языком?
ТОКИО – Не секрет, что японцы не слишком сильны в английском языке, хотя изучают его в течение шести лет. Шести лет? Это что, шутка? Да за меньший срок можно себе Великую пирамиду отстроить. В этом я не сомневаюсь – нарубить известняка и сложить его. В лучшем случае потребуется пара лет.


Разное:
- На похороны принца Томохито пришли 700 человек
Вчера в Токио прошли похороны принца Томохито, двоюродного брата императора Акихито. Церемонию посетили около 700 человек, а также премьер-министр Ёсихико Нода.


Фотоматериалы:
- Храм Кодай-дзи
Чудесный храм Кодай-дзи (Kodaiji, 高台寺) был основан в 1606 году в Киото и находится рядом с пагодой Ясака (официальное её название — Хокан-дзи).

- Храм Судзумуси
Храм Судзумуси в Арасияме, Киото, я посетил летом прошлого года. Этот храм не очень большой, но желающих его посетить было предостаточно.


Интересные темы на форуме:

- Программы для изучения языка (Android);
- Господа, помогите перевести;
- Шьем сами!;
- Почему японцы так плохо владеют английским языком?.

До следующей встречи и приятного чтения!

С уважением, Анастасия и Михаил.


В избранное