Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России ― 2016. Регистрация участников

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии. Учения состоятся 25–27 декабря 2016 г. в Дели в конференц-зале гостиницы «Лила Эмбиенс Конвеншн» (The Leela Ambience Convention Hotel) в Дели. Это новое название полюбившегося российским паломникам отеля «Кемпинский Эмбиенс» (Kempinski Ambience Hotel Delhi). Открыта регистрация участников.

 

Его Святейшество Далай-лама дарует учения в Риге

Продолжается продажа билетов на учения Его Святейшества Далай-ламы для стран Балтии и России, которые состоятся в столице Латвии, Риге, 10‒11 октября 2016 года. Тема предстоящих учений была выбрана лично Его Святейшеством Далай-ламой: вторая глава известного сочинения Дхармакирти «Праманаварттика» (Комментарий к трактату Дигнаги о достоверном познании). Вторая глава отвечает на ключевой вопрос, волнующий каждого серьезного духовного практика: достижима ли высшая цель духовных исканий ‒ пробуждение? В ней логически обосновывается существование прошлых и будущих жизней, а также основополагающее учение Будды Шакьямуни о Четырех благородных истинах (о страдании; причине страдания; возможности полного прекращения страдания и пути его преодоления).

ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА УЧЕНИЯ

 

Оргкомитет учений Его Святейшества Далай-ламы в Милане приглашает российских паломников

Если, посетив главные для русскоязычных буддистов осенние учения Его Святейшества Далай-ламы в Риге по сочинению Дхармакирти «Праманаварттика», вам захочется продолжить свое буддийское паломничество по Европе, приглашаем вас в Милан, где по просьбе института изучения тибетского буддизма «Гепел Линг» учения Его Святейшества Далай-ламы будут проходить с синхронным переводом на русский язык.
Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное