Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Арджа Ринпоче представит в Москве свою автобиографию и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары»

Фонд «Сохраним Тибет» и Центр тибетской культуры и информации приглашают вас на встречу с необыкновенной личностью. Арджа Лобсанг Тубден (Арджа Ринпоче) — один из наиболее важных религиозных деятелей школы гелуг тибетского буддизма. На встрече в Москве Ринпоче представит свою автобиографию, только что вышедшую на русском языке в издательстве «Буряад-Монгол Ном» и дарует объяснение по «Двадцати одному восхвалению Тары».

 

Опубликована электронная версия "Уттаратантры" Майтреи

По просьбам участников Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые состоятся 10—12 мая в Нью-Дели фонд "Сохраним Тибет" опубликовал электронную версию "Уттаратантры" Майтреи. Напомним, "Уттаратантра" входила в список трудов по философии буддизма, которые Его Святейшество рекомендовал перевести на русский язык. На русском языке книга вышла в 2017 году в переводе Альгирдаса Кугявичуса под редакцией Андрея Терентьева.

 

Видео. Геше Джампа Дакпа. Что такое буддизм – религия, философия, наука?

17 октября 2018 года в Москве буддийский учитель геше-лхарамба Джампа Дакпа провел беседу: "Что такое буддизм – религия, философия, наука?", в ходе которой поделился своим пониманием известного тезиса, что буддизм – это религия, философия и наука. Организаторы визита досточтимого Джампа Дакпы в Москву Буддийский центр "Ганден Тендар Линг".

 

Видео. Александр Берзин. Переменные факторы в отношениях личности и всех существ

В марте 2019 года в Санкт-Петербурге по приглашению Буддийского центра Арьядевы известный буддолог и доктор философии Гарвардского университета Александр Берзин прочитал курс лекций, где рассмотрел связи буддийской и современной психологии. Предлагаем вашему вниманию лекцию: "Переменные факторы в отношениях личности и всех существ".

 

Видео. Патрул Ринпоче. Объяснение воззрения махаяны, полностью проясняющее две истины. Часть 2

С 7 по 9 декабря 2018 года в Москве известный буддийский учитель Дзогчен Раньяк Патрул Ринпоче комментировал текст Дза Патрула Ринпоче «Объяснение воззрения махаяны, полностью проясняющее две истины». Учения были адресованы последователям учения Будды и членам местной религиозной организации Московский буддийский центр "Дзогчен Джигме Чолинг" и состояли из шести больших сессий. Предлагаем вашему вниманию вторую часть.

 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное