Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сохраним Тибет!: новости из Тибета и буддийской России


Сохраним Тибет!
 

Прямая трансляция. Далай-лама. Учения по «Драгоценному ожерелью» Нагарджуны

16 и 17 мая состоится прямая трансляция учений Его Святейшества Далай-ламы по 1 и 4 главам «Драгоценного ожерелья» (ринчен тренгва) Нагарджуны. Учения будут дарованы Его Святейшеством по просьбам разных групп и отдельных людей во всем мире.

 

Видео. Далай-лама. Специальное послание миру

В такое время мы должны сосредоточиться на том, что объединяет нас как членов одной семьи – человечества, – и протянуть друг другу руки с состраданием. Все мы люди, а значит, все мы одинаковы. Мы одинаково переживаем страх, надежду, неуверенность, и при этом всех нас объединяет желание счастья. Присущая человеку способность рассуждать и видеть вещи в истинном свете позволяет нам превращать невзгоды в возможности.

 

«Мы будем работать долго». Конференция «Понимание мира»: два года спустя

Мы, журналисты, стали свидетелями уникального, поистине исторического действа – глубочайшего ментального взаимодействия звезд первой величины, которые в обычной жизни никогда не оказываются рядом, взаимодействия, которое могло бы вызвать настоящий «кембрийский взрыв». В течение трех дней российские ученые вели труднейший диалог с буддийскими учеными-философами о природе сознания.

 

Видео. Далай-лама. Актуальность древней традиции Наланды в современном мире

Выступление Его Святейшества Далай-ламы об актуальности древней традиции Наланды в современном мире, приуроченное к открытию кафедры изучения наследия Наланды им. Далай-ламы в Университете Гоа. После беседы Его Святейшество Далай-лама ответил на вопросы слушателей. 11 декабря 2019 года, Академия Кала, Гоа, Индия. 

 

Видео. Тэло Тулку Ринпоче о медитации

Почетный представитель Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ, Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче рассказывает о медитации – важной составляющей духовной практики буддиста. В открытой манере и основываясь на личном опыте, он объясняет суть, пользу и методы медитации, а также проводит краткую практическую сессию. В завершение наставлений Тэло Тулку Ринпоче указывает на особую актуальность практики медитации в период вынужденного карантина из-за распространения коронавируса. 

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное