Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости фонда "Сохраним Тибет!" (Savetibet.ru)


Сохраним Тибет!
 

Прямая трансляция. Далай-лама. «Взращивание нашей общей человечности в условиях неопределенности»

17 сентября 2020 г. Его Святейшество Далай-лама примет участие в диалоге на тему «Взращивание нашей общей человечности в условиях неопределенности». Прямая трансляция из Дхарамсалы будет сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

 

Тензин Приядарши. Цикл онлайн-ретритов по сочинению Кхуну Ламы Ринпоче «Драгоценный светильник. Хвала бодхичитте»

Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в онлайн-ретритах с досточтимым Тензином Приядарши по сочинению Кхуну Ламы Ринпоче «Драгоценный светильник. Хвала бодхичитте». 19 сентября (в субботу) состоится второй из трех ретритов по удивительному сочинению буддийского святого наших дней Кхуну Ламы Ринпоче «Драгоценный светильник. Хвала бодхичитте». Продолжительность 3 часа. Ретрит включает в себя молитвы, медитацию, вопросы и ответы.

 

Видео. Тэло Тулку Ринпоче о пандемии COVID-19

Почетный представитель Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ, глава буддистов Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче делится советами, как пережить сложный период пандемии коронавируса, успокоить свой ум и смотреть в будущее с оптимизмом.

 

Российские физиологи учатся у монахов управлять мозгом

«Я не предполагаю, что это нечто божественное. Я говорю: это физический процесс, который должен быть исследован. Мозг человека – сложно устроенный объект. Поэтому он может делать очень хитрые, нестандартные вещи, но он не нарушает законов природы», – сказал газете ВЗГЛЯД академик Святослав Медведев. Российские ученые завершили обработку первых результатов масштабного проекта по исследованию влияния медитации на работу мозга и организм человека.

Фонд «Сохраним Тибет» | Центр тибетской культуры и информации | 2005-2014
Адрес для писем: russia@savetibet.ru
http://savetibet.ru

В избранное