Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергетическое оборудование Как выбрать электростанцию?




Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить    Электронная газета: Экогранд - магазин садовой и климатической техники
- доставка товара в любую точку России. Гарантия.

Пятница, 24 Апреля 2009 года

Как выбрать электростанцию?

Определение мощности электростанции.

Для решения этой проблемы сначала необходимо определить приборы, которые Вы планируете подключить: активные (электроплиты, освещение, электронагреватели), индуктивные (дрели, пилы, насосы, компрессоры, холодильники, электродвигатели, лазерные принтеры).

В случае если Вы выбрали электростанцию с синхронными генераторами, то ее мощность рассчитывается из следующих соотношений: для активных нужно просуммировать мощность всех одновременно подключаемых приборов, прибавить примерно 15-20 - процентный запас по мощности, и вы получите необходимую мощность генератора.

Электротехника индуктивного типа нуждается в момент пуска в большей мощности, поэтому их суммарную мощность необходимо увеличить в 2,5-3 раза для обеспечения работоспособности станции.

Практический опыт использования электростанций говорит о том, что для освещения дачного домика (2-3 лампочки, холодильник, телевизор) вполне достаточно мощности в 2 киловатта. Владельцу загородного коттеджа, которого постоянно беспокоят перебои с электроэнергией, необходимо приобрести электростанцию мощностью от 10 до 30 киловатт. Строителям, пользующимся дрелью, болгаркой и бетономешалкой, будет достаточно мощности до 6 киловатт.

Необходимо учесть, что планируемая Вами нагрузка (резервируемая автономным источником электроснабжения) в 10 и более кВт при длительных отключениях централизованного электроснабжения предполагает использование дизельных, (как более надежных при длительном использовании), а не автономных бензиновых источников электроснабжения.

Особенности выбора дизельной электростанции

Напоминаем, что дизельному двигателю вредно работать на холостых оборотах. Поэтому, с целью снижения вредных последствий работы дизеля на холостом ходу и малых частичных нагрузках, необходимо предусмотреть (в качестве профилактики) в течение каждых 100 моточасов, работу дизеля со 100 % нагрузкой не более 2-х часов

Характерными признаками перегрузки являются:

перегрев,

сильная копоть,

снижение мощности,

перебои в подаче электроэнергии.

Выбор бензинового двигателя импортной миниэлектростанции

При покупке миниэлектростанции с бензиновым двигателем основное внимание следует обратить на его ресурс.

Двигатели с алюминиевым блоком цилиндра и боковым расположением клапанов характеризуются невысокой стоимостью, но и ресурс их невелик - порядка 500 часов. Двигатели с чугунной гильзой цилиндра и боковым расположением клапанов ресурс - 1500 часов. Промышленные двигатели с чугунными гильзами цилиндров, верхним расположением клапанов и подачей масла к деталям под давлением (их ресурс приближается к ресурсу дизельных двигателей - 3000 часов, они характеризуются низким расходом топлива и пониженным уровнем шума).

Выбор типа генератора миниэлектростанции

С точки зрения классификации, генераторы бывают синхронными и асинхронными.

Синхронные генераторы - менее точны, но, тем не менее, они пригодны для аварийного электропитания офисов, холодильных установок, оборудования загородных домов, дач, строительных объектов. Такие электрогенераторы без проблем справляются с энергоснабжением электроинструментов и электродвигателей с реактивной нагрузкой до 65% от своего номинала.

Асинхронные генераторы обеспечивают поддержание напряжения в сети с высокой точностью, поэтому позволяют подключать к ним аппаратуру, чувствительную к перепадам напряжения (например, медицинское оборудование, другие электронные устройства). Подобные генераторы позволяют подключать к ним электроинструменты и электродвигатели с реактивной мощностью до 30% от номинала.

Автоматика электростанции

Блок контроля и автоматики с программируемой системой автозапуска предназначен для контроля состояния питающей сети, защиты потребителей электроэнергии от повышенного (пониженного) напряжения, а также для автоматического запуска электростанции, если напряжение питающей сети находится за допустимыми пределами.

Основные функции блока контроля и автоматики

своевременный (программируемый самим пользователем, без вмешательства сервисного центра) запуск электростанции при падении ниже допустимого или превышении выше допустимого уровня напряжения в главной питающей сети;

остановка работы электростанции при восстановлении параметров главной питающей сети и подключение к ней пользователя;

контроль за электрическими параметрами питающей сети или работающей электростанции и своевременное их включение - выключение;

тестирование генератора электростанции при периодических проверках;

программирование таймера продолжительности времени ожидания перед запуском, запуска, количества неудачных стартов, времени ожидания между попытками запуска, времени остановки электростанции;

индикация параметров электрической сети, различных отказов и режимов работы.

Блок контроля и автоматики с программируемой системой автозапуска дает возможность быть полностью независимым при отключении основной питающей даже в случае полного отсутствия людей в доме или офисе.


«Новости, новинки и обзоры садовой техники для дома. Скидки и подарки при покупке полезной техники»:

  • «Дизельные электростанции»
    Наша компания предлагает современные дизельные электростанции. Дизель генератор является неотъемлемой частью систем энергосбережения. Наряду с источниками бесперебойного питания, которые способны поддерживать энергоснабжение объектов незначительное время, дизельные генераторы могут работать долго. Спектр дизель генераторов достаточно широк, что позволяет использовать их в различных сферах промышленности, сельского хозяйства, строительства и т.п., где требуется обеспечение автономной подачи электроэнергии. Жидкостные дизельгенераторы, как и генераторы с воздушным охлаждением двигателя также могут устанавливаться в шумозащитный кожух или на тележку. Существуют различные виды запуска дизельных мини-электростанций: ручной старт, электрозапуск и автоматический запуск. Наиболее популярными являются дизельные генераторы мощностью от 7 до 2000 кВт с жидкостным охлаждением двигателя...

Новые темы форума для обсуждения.

Энергетическое оборудование
  Форум Темы Ответы Обновления
Бензогенераторы 0 0 Нет сообщений
Дизельные электростанции 0 0 Нет сообщений
Сварочные аппараты с функцией электростанции 0 0 Нет сообщений
Стабилизаторы напряжения 0 0 Нет сообщений

Продолжение можно прочитать тут >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): ecogrand.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: ecogrand@mail.ru
Давайте поможем строящемуся Храму - приюту для детей! Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное