Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Двигаем тепло: циркуляционные насосы




Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях    Электронная газета: Водонагреватели и насосы

Пятница, 21 Октября 2011 года (1917 год – В.И.Ленин написал статью «Советы постороннего», в которой изложил программу вооружённого восстания)

Двигаем тепло: циркуляционные насосы

Прошли времена гравитационных систем отопления, когда вода двигалась по трубам самотеком, - вряд ли современное строение будет оснащено подобным «динозавром». Это невыгодно ни с экономической, ни с потребительской точек зрения. Современное решение движения воды в системе отопления - установка циркуляционного насоса.

Все современные системы отопления и горячего водоснабжения оснащены циркуля­ционными насосами. Благодаря этому повышается КПД системы отопления и, соответственно, сокращается расход топлива в котле, а также увеличивается скорость обогрева помещений, появляется возможность монтировать в систему полотенцесушитель, термостаты, контролирующие температуру в отдельно взятом помещении Кроме того, в этом случае используются трубы значительно меньшего диаметра, нежели в системах с естественной цир­куляцией, уменьшается объем необходимого теплоносителя, все это снижает общую стоимость системы.

Также использование принудительной циркуляции позволяет избежать низкотемпературной коррозии в отопительном котле, возникающей вследствие большой разницы температур в прямой и обратной магистралях Без принудительной циркуляции невозможно обойтись в многоконтурных системах отопления, в т.ч. низкотемпературных, т.е. таких, где температура теплоносителя составляет 40-50"С при нагреве его в котле до 80-90'С.

Ну и, конечно, не надо забывать о том, что в случае использования системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя, улучшается комфорт проживания, появляется возможность автоматической регулировки системы отопления.

Существует два типа циркуляционных насосов - насосы с сухим ротором и насосы с мокрым ротором Насосы с сухим ротором чаще всего применяются в промышленных системах отепления, горячего водоснабжения и кондиционирования и практически не используются в системах домов коттеджного типа. Этому есть несколько причин, которые в рамках данной статьи мы рассматривать не будем.

Насосы с мокрым ротором применяются как в промышленных системах отопления и горячего водоснабжения, так и в системах домов коттеджного типа У насосов с мокрым ротором ротор как бы купается в перекачиваемой жидкости, этой жидкостью смазываются гюдшипники скольжения, и отводится тепло от двигателя. Поэтому электродвигатель такого насоса не имеет вентилятора, что в совокупности с конструкцией насоса значительно уменьшает уровень шума. Частоту трудно различить по звуку, работает такой насос или нет, что особенно актуально для помещений, где рядам проживают люди.

Внутри дома

Новые темы форума для обсуждения.

Водонагреватели и насосы
  Форум Темы Ответы Обновления
Водонагреватели электрические 0 0 Нет сообщений
Мотопомпы 0 0 Нет сообщений
Насосные станции 2 0 Пятница, 29.04.2011, 14:50
Тема: Какой шланг/трубу использова...
Сообщение от: DownOfMorale
Насосы (просматривают: 1)
Погружные и дренажные, садовые, фонтанные
1 0 Пятница, 29.04.2011, 14:40
Тема: Прошу покретиковать схему, С...
Сообщение от: Велес

«Новости от наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...


  • «Отвар «Лаоджан»»
    «Лаоджан» является средством универсального действия, равномерно и мягко активирующим все ведущие системы организма. В результате приема отвара «Лаоджан» нормализуется работа главных регуляторов жизнедеятельности организма, нейроэндокринной и иммунной систем, что обеспечивает сбалансированность всех обменных процессов и налаживает работу отдельных органов. Отвар «Лаоджан» является одним из базовых продуктов общеоздоровительного и профилактического направления. Продлевает активное долголетие, воздействуя на молекулярном уровне на все звенья процесса старения. А именно...

    Читать далее на http://li-west.r >>>

  • «В H-серии серверов высокой плотности монтажа появился новый модульный сервер STSS Flagman HPQ112.2 на базе процессоров Intel Xeon, объединяющий мощь четырёх серверов в одной системе высотой всего 1U !!!»
    Серия серверов высокой плотности монтажа STSS Flagman пополнилась новым 2-модульным сервером STSS Flagman HPQ112.2, объединяющим мощь 4-х однопроцессорных серверов в одной системе. Отличительной особенностью данного сервера является размер, занимаемый в стандартной 19" стойке, монтажная высота сервера составляет всего 1U !!! Компактный и высокопроизводительный сервер STSS Flagman HPQ112.2 занимает в стойке в 2 раза меньше места и обладает значительно меньшей ценой, чем четыре однопроцессорных сервера. При использовании серверов высокой плотности монтажа STSS Flagman возможно разместить вдвое больше оборудования на том же пространстве, что и раньше, что дает существенную экономию для ISP-провайдеров и дата-центров...

    Читать далее на http://www.stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): voda.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/ecogrand-nasos/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: kurtnik@mail.ru
Давайте поможем инвалидам, ветеранам и детям. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное