Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях О качестве насосов




Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях    Электронная газета: Водонагреватели и насосы

Среда, 19 Сентября 2012 года (1924 год – в "Правде" публикуется постановление ЦК РКП (б) о выделении на работу в торговые, кооперативные и кредитные учреждения трех тысяч партийцев)

О качестве насосов

Циркуляционные насосы в Беларуси представлены десятком зарубежных производителей, наиболее популярными из которых я вляются GnjndfosM Wllo Специализируясь в производстве насосов, эти фирмы имеют самые обширные модельные ряды, охватывая по цене позиции как элитного, так и эконом-класса.

Кроме Grundfos и Wilo крепкие позиции удерживают компании DAB, Calpeda (Италия), Salmson (Франция), Halm, Vortex (Пзрмания), Smedegaard (Дания) и др. Из вышеуказанных DAB принадлежит концерну Grundfos, a Salmson полностью принадлежит Wto.

Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем удовлетворение от чуть более низкой цены

О качестве насосов

Покупка циркуляционного насоса неизвестной фирмы ведет к большому риску выхода насоса из строя и, следовательно, ∙размораживанию» системы, к значительному материальному ущербу, связанному с заменой радиаторов отопления, котла и др. Поэтому европейские производители котлов используют только надежные насосы - это марки в основном трех западноевропейских фирм.

На рынках продаются насосы, имеющие азиатское происхождение, но с «европейской» биркой и похожим внешним видом. Та совсем небольшая разница в цене между насосами оригинальными и насосами, похожими на оригинальные, (10­40 USD) не стоит значительного риска. Опыт показывает, что азиатские насосы имеют гарантию 1 год, в то время как истинно европейские насосы имеют гарантию от 2 до 5 лет. У них существенно меньший срок службы, гораздо выше доля заводских дефектов, да и потребляют в 2-15 раз больше электроэнергии, чем лучшие европейские модели.

Мне случается ежегодно присутствовать при разборке циркуляционных насосов, рассматривать их конструкцию и материалы, проверять их параметры на специальном стенде. Многие европейские насосы имеют специальный полый вал с обратным клапаном внутри, используются специальные материалы, обеспечивающие долговечность конструкции, -керамика, полиэфирсульфон, специальная резина и нержавеющая сталь Европейские модели имеют особо точную обработку поверхностей, что крайне важно именно для насосов с мокрым ротором.

Подобные материалы, технологии и конструкции в большинстве случаев недоступны для азиатских производителей циркуляционных насосов. Еще ни разу мне не попадались азиатские насосы, которые можно было бы назвать близкими по уровню к истинно европейским моделям.

Тем не менее насосы, завозимые из Азии, несмотря на указанные недостатки массово предлагаются некоторыми фирмами в Беларуси, причем продаются они под видом европейских насосов (польских, немецких и др.).

Самое неприятное в данной ситуации, что все отличия таких насосов находятся внутри. Очень жаль, что большинство продавцов на рынках утаивают эту информацию от потребителей И очень обидно за покупателей, которые в погоне за мнимой экономией (10-40 USD) покупают такие насосы и через год или два обращаются в нашу сервисную службу, думая, что эти насосы можно отремонтировать Нет, насосы с мокрым ротором практически не ремонтопригодны из-за своей конструкции.

Внутри дома

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме всего в 1 часе от Москвы»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 7 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мст и узнаете о тайнах и загадках этого места...


  • «Как найти общий язык разным поколениям?(Эссе)»
    ...Вопрос Отцов и Детей волновал общество с давних времен и не находил ответа. Как же все-таки найти общий язык между разными поколениями? Ответ лежит на поверхности – нужно объединить всех общими ценностями и увлечениями. Взять, к примеру, день Победы. Ажиотаж вокруг праздника начинается за месяц до него. Печатаются листовки, плакаты, закупаются и раздаются георгиевские ленточки. Ветераны окружены вниманием и заботой. И вот неделя после праздника. Венки у памятников погибшим воинам покосились, а некоторые перекочевали в мусорные кучи. Отмытые перед праздником памятники вновь покрываются надписями из аэрозольных баллончиков. И вновь забвение на 11 месяцев. Конечно, есть и другие памятные даты, но они не дают такого всплеска эмоций и внимания. Все мы помним притчу о том, как в одной державе был обычай, как только старикам исполнялось 60 лет, то дети их уводили в горы и оставляли на верную гибель. Несколько сыновей пожалели своих стариков и спрятали в подвале своего дома...

    Читать далее на vbabanov.ru >>>

  • «Компания STSS объявляет о начале производства и продаж новых дисковых систем хранения данных JBOD DatStor с большим количеством жестких дисков в одном шасси. До 88 HDD в корпусе высотой 4U !!!»
    Серия систем хранения данных DatStor пополнилась новыми уникальными дисковыми массивами JBOD с большим количеством жестких дисков в одном корпусе. Новые дисковые системы хранения данных JBOD DatStor предназначены для расширения систем хранения серверов в качестве дополнительных SAS-to-SAS/SATA внешних массивов жестких дисков (JBOD). Подключение массивов к серверным RAID-контроллерам осуществляется по одному или двум x4 SAS хост-интерфейсам. Большое количество универсальных дисковых отсеков с поддержкой горячей замены SAS или SATA дисков обеспечивают гибкость конфигурации, позволяя создавать и работать одновременно с множеством различных RAID-групп, как с использованием недорогих дисков SATA - для хранения больших объемов информации, так и дисков SAS - для непревзойденной надежности и производительности...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): voda.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/ecogrand-nasos/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: kurtnik@mail.ru
Давайте поможем инвалидам, ветеранам и детям. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное