Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Насосы Dab




Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: kurtnik@mail.ru

Насосы Dab

Итальянская компания DAB проектирует и производит насосы и насосные системы, успешно выполняя увеличивающиеся с каждым годом рыночные требования в качестве продукции и в системе обслуживания. Ежегодно на производственных предприятиях DAB производят 1.500.000 насосов и насосных установок. Более 1000 моделей бытовых и промышленных насосных систем, а также новые инженерные разработки, делают компанию DAB всемирно известной. Шесть европейских производственных отделений компании и еще одно, созданное в 2006 году в Qingdao (Китай), позволяют говорить об успешных тенденциях развития компании на мировом рынке в плане увеличения выпускаемых товаров и их совершенствования.

В 1975 году на севере Италии, недалеко от города Падуя был создан завод по производству бытовых водных насосов. Развитие производства началось с расширения модельного ряда выпускаемой продукции. В 1981 приобретен завод по производству чугуна. В 1996 году компания DAB вошла в состав одной транснациональной насосной фирмы, что позволило производить современные насосные системы мирового уровня. Сегодня компания DAB – это производство площадью 65000 м2, сотни рабочих и инженеров, три завода по производству и сборке насосных систем, роторов, статоров, электродвигателей, заводы с чугунно-литейным производством и линия алюминиевого литья.

Назначение насосов DAB.

Надежность всех выпускаемых систем, простота в применении и невысокая цена продукции DAB способствует широкому распространению этих насосных установок в различных сферах промышленности и быта. Насосные системы DAB применяются в системах центрального отопления, в системах вентиляции и кондиционирования промышленных, бытовых и административных объектов. Насосные агрегаты DAB используются в холодильных установках, в системах работающих на солнечной энергии, для циркуляции теплоносителя в системах горячего водоснабжения.

  • Погружные электронасосы DAB используются в целях отвода стоков загрязненной твердыми включениями воды, осушения подвальных помещений, подверженных затоплению.
  • Насосные станции DAB используют в системах канализации и в промышленных системах отвода стоков, в том числе для сбора и перемещения загрязненной воды из емкостей, которые находятся ниже уровня обычной безнапорной канализации.
  • Электрические насосы DAB используют для подачи воды из естественных водоемов, бассейнов, фонтанов и других водных сооружений.
  • Погружные насосы DAB для бытового применения используются для орошения садов и огородов
  • Системы DAB также могут быть использованы для перекачивания различных жидкостей в сельском хозяйстве, животноводстве и при выполнении технологических процессов в промышленности.
  • Отдельные серии насосных систем DAB предназначены для перекачивания холодной воды в системах охлаждения, холодильных агрегатах и в климатических установках.
  • Комплексные насосные станции и установки DAB применяются в современных системах пожаротушения.
  • Подъемные насосные (бустерные) установки DAB используются в частных бытовых системах, а также в небольших системах, предназначенных для систем гражданского, сельскохозяйственного и промышленного водоснабжения. Такие установки также могут использоваться в пищевой промышленности.

Насосные системы DAB разделяются на несколько типов, которые включают в себя большое количество различных моделей, выполняющих свои функции в заданной области применения.

Циркуляционные насосы DAB обеспечивают циркуляцию воды в системах горячего водоснабжения и отопления. В данный тип насосов входят насосы с мокрым ротором, насосы с мокрым ротором с функцией электронного регулирования, насосы со сферическим ротором, насосные модули для присоединения к котлу, насосы in-line и насосы in-line c частотным приводом. Среди циркуляционных насосных систем DAB выделяют насосы для бытовых систем отопления серии VA различной мощности. Гидравлическая часть насосов этой серии выполнена из чугуна, насос бесшумен в работе, выдерживает рабочее давление до 10 бар и способен перекачивать жидкости с температурой от 2 до 110°C.

Циркуляционные насосы DAB для систем отопления коллективного пользования серии A-B-D представляют собой сдвоенный насос, обладающий автоматическим обратным клапаном, который не дает воде возвращаться обратно в насос, в случае отключения питания. Гидравлическая часть насоса выполнена из чугуна, максимальное рабочее давление – 10 бар, температура перекачиваемой жидкости – 2 - 110 °C.

Циркуляционные насосы DAB серии BPH/BMH-DPH/DMH предназначены для использования в системах вентиляции и кондиционирования. Такие насосы бесшумны в работе, абсолютно герметичны, снабжены автоматическим обратным клапаном, данная серия включает в себя большое количество моделей с вариациями в мощности от 192 до 2870 Вт, это могут быть как одинарные, так и сдвоенные системы с однофазным или трехфазным питанием.

Насосы DAB серии VS предназначены для систем ГВС, они снабжены реле аварийного отключения и не требуют защиты от перегрузок, гидравлическая часть этих насосов выполнена из латуни, рабочее давление – 10 бар, температура жидкости – 2 – 85 °C.

Циркуляционные насосы DAB in-line серии ALM-ALP предназначены для систем отопления, горячего водоснабжения и систем кондиционирования гражданских и промышленных объектов. Максимальное рабочее давление – 10 бар, температура перекачиваемой жидкости от -15 до +120° C, напор 21 м, рабочий диапазон от 0,6 до 8,4 м3/ч, питание однофазное или трехфазное.

Насосы DAB in-line серии DKLM-DKLP – насосы с сухим ротором для систем отопления, ГВС и кондиционирования. Рабочий диапазон этих насосов: 2 – 64 м3/ч, напор до 13,7 м, скорость вращения двигателя от 1400 об./мин (KLM/DKLP) до 2800 об./мин (KLP/DKLP).

Следующий тип насосов DAB – это многоступенчатые центробежные насосы и самовсасывающие насосные системы. Такие насосы предназначены для перекачивания различных жидкостей, для повышения давления в системе. Этот тип насосов DAB включает в себя самовсасывающие насосы, многоступенчатые насосы, насосы для бассейнов, автоматические насосы и насосные станции, насосы для садоводства и для глубинного всасывания, а также насосы с системой Active и Active Driver1.

Среди этих видов насосов выделяют серию DP – насосные станции эжекторного типа, которые предназначены для забора воды с глубины до 27 м при помощи эжектора, мощность этих станций: 0,44 – 1,85 кВт, питание однофазное и трехфазное, однофазные модели снабжены тепловой и токовой защитой, максимальное рабочее давление от 6 до 8 бар.

Насосные станции для систем отопления коллективного пользования серии AQUAJET/AQUAJETINOX представляют собой самозаполняющиеся установки с баком до 20 л и датчиком для измерения давления. Максимальное рабочее давление: 6 бар, оптимальная глубина забора воды: 8 м.

Поверхностные насосы DAB серии JET/JET-INOX/JET-COM отличаются большой всасывающей способностью даже при наличие некоторого количества воздуха в воде. Однофазные двигатели снабжены системами токовой и тепловой защиты с постоянно подключенным конденсатором. Корпуса насосов, в зависимости от модели сделаны из нержавеющей стали, чугуна или технополимера.

Насосы DAB серии GARDENJET/GARDENINOX/GARDENCOM предназначены для работы на садовом участке. Эти насосные системы применяются для подачи воды из водоемов, обеспечения бытовых систем и малогабаритных промышленных установок.

Насосы DAB серии ACTIVE SYSTEM – установки для бытового применения, снабжены датчиками давления и сухого хода, обеспечивают стабильное давление внутри гидравлической системы, работают даже при наличии воздуха в воде.


«Новости от наших друзей. Скидки и подарки»:

  • «Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме, Москве и Подмосковье»
    На прогулке Вас будет сопровождать гид, водивший экскурсиию по монастырю Новый Иерусалим более 10 лет, а также объездивший пол мира, ранее трудившийся в одной из башен монастыря и помогавший реставрации храма - интересный гид и собеседник, любящий город, храм и окружающую природу. Автор знаменитой 4 часовой экскурсии по монастырю
    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; сможете пройтись по крепостной стене времен царствования Петра I; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток, а также увидите много других интересных мест и узнаете о тайнах и загадках этого места...
  • «Конфигураторы серверов HP ProLiant девятого поколения DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9, ML310e Gen8, ML350 Gen9»

    Компания STSS, российский производитель серверов, систем хранения данных, профессиональных графических станций, персональных суперкомпьютеров, систем видеонаблюдения и видеорегистрации, предлагает вниманию наших клиентов новое девятое поколение серверов HP ProLiant Gen9 и объявляет о том, что на нашем сайте появились конфигураторы моделей серверов HP ProLiant DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9 и ML350 Gen9.

    ...

    Читать далее на stss.ru >>>


Вы можете добавить свою новость или статью по адресу (необходимо зарегистрироваться): voda.3dn.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/ecogrand-nasos/
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: kurtnik@mail.ru
Официальный сайт писателя Вадима Бабанова: vbabanov.ru
Статьи, контент, наполнение для Вашего сайта любой тематики от корреспондента и писателя ведущего периодического издания: newierus.mrezha.ru/portf.php
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Места исполнения желаний, чудес, исцеления
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное