Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях Выбираем водонагреватель:накопительный или проточный?Водонаг


Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Обучение по советским учебникам и Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Выбираем водонагреватель:накопительный или проточный?Водонагреватели пользуются популярностью, т.к.сезонные перебои с водой.

 
Выбираем водонагреватель:накопительный или проточный?Водонагреватели пользуются популярностью, т.к.сезонные перебои с водой.
 

Водонагреватели пользуются большой популярностью, поскольку сезонные перебои с водой в нашей стране являются не исключением, а правилом. Не важно, произошло профилактическое летнее отключение, перемерзли трубы зимой или же произошла авария – отсутствие горячей воды способно внести серьезные коррективы в привычный каждому распорядок дня. Все водонагреватели для дома можно условно разделить на две большие категории: накопительные и проточные. В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках нагревателей каждого вида, а также подскажем, какое устройство предпочесть, чтобы удовлетворить потребности семьи в горячей воде и не переплатить при этом за электроэнергию.

Категория первая – накопительные водонагреватели (бойлеры), получившие на нашем рынке куда более широкое распространение, чем их проточные собратья. Бойлер представляет собой емкость, где вода накапливается и после прогревается тэном до указанной температуры.

Главной причиной распространения накопительных водонагревателей можно назвать их экономичность: бойлер потребляет совсем немного электроэнергии. Более того, у многих нагревателей этого вида есть так называемый «ночной режим», в котором нагрев происходит куда медленнее, но и затраты на него оказываются крохотными.

Купить накопительный водонагреватель стоит еще и в том случае, если в вашем доме или квартире находится несколько точек водоразбора: в этом случае он вполне может одновременно обеспечить горячей водой и душ, и, например, кухонную раковину. Подбирать водонагреватель стоит из расчета 30-50 литров на одного человека. А для любителей принимать ванну цифра может увеличиться до 40-60.

Разумеется, у нагревателя этого типа есть и слабые стороны. Во-первых, для получения горячей воды прибор нужно включать заранее: даже самый мощный нагреватель не справится с заданием быстрее, чем за полтора-два часа. Во-вторых, большой семье потребуется бак большого объема: не в каждой квартире под него найдется место. Ну и в-третьих, если вы хотите, чтобы требуемая температура воды поддерживалась автоматически, расход электроэнергии на непрестанный «догрев» будет весьма высок.

Проточные водонагреватели не имеют резервуара, поскольку вода в них прогревается в реальном времени, проходя через нагревательный элемент. Прибор включается только в тот момент, когда вы включаете горячую воду. Проточный нагреватель не завязан на емкости бака, поэтому при весьма компактных размерах он может быстро прогреть абсолютно любой объем воды.

Конечно, и тут не обошлось без недостатков. Первый и самый основной – любителям нежиться в ванне придется приобретать достаточно мощный прибор, серьезно расходующий электроэнергию, в то время как для душа или мытья рук и посуды подойдет устройство слабой и средней мощности. Недостаток второй – в отличие от накопительного, проточный нагреватель (если он один) может обеспечивать водой только одну точку водоразбора.

Итак, мы рассказали об основных плюсах и минусах двух категорий домашних водонагревателей.


В избранное