Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уникальные, полезные, необычные товары. Что мы покупаем?


 


Дважды сделано то, что сделано хорошо.
Д.Хауэлл


Выбираем правильно хороший ноутбук

Главным преимуществом ноутбука является его мобильность, то есть возможность работать на нем практически в любых условиях (хоть в походе, хоть на речке, хоть в горах). За мобильность, собственно, и приходится переплачивать (сейчас уже не так значительно, как 5-10 лет назад). Если мобильность имеет для вас первостепенное значение, тогда, конечно, следует покупать ноутбук.

В зависимости от поставленных задач выбирают необходимые технические характеристики ноутбука и соотносят с ценой, которая вам должна быть по карману. Рынок предлагает ноутбуки на любой вкус и кошелек. Конечно, чем больше возможности ноутбука, тем выше его цена, это необходимо помнить. Если какие-то технические возможности вам не потребуются, не нужно за них переплачивать. Не следует брать и самый дешевый ноутбук, если он не будет выполнять поставленных задач, он станет для вас ненужной вещью. Придется подбирать и покупать новую технику. Апгрейд ноутбука, в отличие от компьютера, невозможен.

При выборе ноутбука желательно ознакомиться с отзывами других покупателей. Отзывы лучше читать на сайтах, которые в меньшей степени заинтересованы в продаже конкретных моделей. Для этих целей подойдет Яндекс.Маркет . Можно читать отзывы о понравившихся Вам моделях, или начинать с самых популярных, имеющих максимальное к-во отзывов, или подходящих для выполнения Ваших задач.

Итак, на что же нужно обращать внимание при выборе ноутбука?

Аккумуляторы (батареи) ноутбука


Очень часто цена ноутбука изменяется в зависимости от мощности аккумулятора, то есть зависит от того, сколько сможет проработать ноутбук без электроэнергии.

Если вы планируете пользоваться ноутбуком на улице или в других местах, где нет розеток, аккумуляторная батарея должна быть хорошей. Если розетка будет у вас всегда под рукой, можно брать ноутбук и со слабым аккумулятором ради других его достоинств и экономии денежных средств.


Установленная операционная система


Отдельного разговора заслуживает операционные системы, которые устанавливаются в ноутбуке при покупке. Это может потребовать отдельной статьи, даже - не одной. Поэтому ограничимся простым советом - брать ноутбук с той операционной системой, к которой Вы привыкли. С небольшим уточнением. Если Вы работали с операционной системой семейства Windows, ноутбук лучше брать с уже установленной Windows 8.1 (совет для "не программистов", для тех, кто не хочет устанавливать и настраивать операционную систему сам). Если у Вас есть знакомый технический специалист, имеет смысл обратиться к нему и уточнить детали.


Вес, размер, корпус ноутбука, экран


Большое значение имеет вес ноутбука. Чем больше экран, тем лучше на нем все видно. Это так. Но ноутбук с большой диагональю дисплея, например 17 дюймов, и весит больше. Если вы планируете с ним много ходить пешком, возможно, стоит сделать выбор в пользу дисплея меньшего размера, например 12 или10 дюймов, ради легкости вашей техники. Об этом лучше подумать заранее, чем потом проклинать все на свете, таская с собой неподъемную тяжесть. Хотя и к этому вопросу следует подходить индивидуально. Для некоторых людей ношение тяжестей не представляет проблемы, а большой экран принципиально важен для работы. Тогда, конечно, большой размер ноутбука будет иметь только положительные моменты. Если говорить о характеристике монитора, следует обратить внимание еще на его покрытие, это поможет выбрать ноутбук правильно. Поверхность может быть матовая или глянцевая. Матовая поверхность не дает бликов, не отсвечивает, зато на глянцевой поверхности ярче изображение. Уход за глянцевой поверхностью сложнее, на ней лучше видны грязь, пыль и царапины. В любом случае выбор остается за пользователем. Он должен решить, что ему важнее, в зависимости от того, какие виды работы он планирует выполнять на ноутбуке и в каких условиях.


Процессор


Процессор – Чем мощнее процессор, тем «шустрее» будет работать ноутбук, но мощный процессор требует больше энергии для своей работы, и как следствие, уменьшает время работы устройства от аккумулятора без дополнительной подзарядки.

Хотя разработкой и производством процессоров занимаются всего две фирмы – Intel и AMD, существует очень и очень много моделей, которые различаются тактовой частотой, количеством ядер, набором инструкций и т.д.


Оперативная память


Для нормальной работы ноутбука нужна оперативная память 2 – 4 Гб. Для работы с графическими приложениями она должна быть более 4 Гб. Если оперативной памяти не хватит, часть информации будет отправлена на винчестер, что существенно повысит затраты энергии и будет способствовать перегреву ноутбука.


Жесткий диск для ноутбука


Жесткий диск или винчестер является внешней памятью компьютера. Иногда его можно заменить, но не всегда. Необходимый вам объем жесткого диска тоже зависит от возлагаемых на ноутбук задач. Для хранения видео потребуется больший объем, чем для хранения текстовых файлов. Многочисленные дополнительные программы тоже могут перегрузить ноутбук и замедлить его работу, если объем винчестера небольшой.

Определяемся с типом жестких дисков
HDD – классический «жесткий диск». Преимущества – доступная цена и огромный объем внутренней памяти (до 3 Тб). Недостатки – шумит при работе и чувствителен к тряске.
SDD – твердотельная память – ближайший аналог USB флешка. Потребляет меньше энергии, чем HDD, абсолютно бесшумна в работе, меньше по габаритам, не чувствительна к тряске. Недостатки – максимальный объем памяти меньше чем у HDD (на сегодняшний день встречаются диски емкостью до 768 Гб) и очень высокая стоимость.
SSHD (solid-state hybrid drive – твердотельный гибридный накопитель) – в этом типе накопителей сочетаются плюсы обоих технологий. Скорость работы SDD за счет небольшого объема твердотельной памяти, в которой хранятся наиболее часто используемые данные, а так же емкость и приемлемая стоимость HDD диска.


Видеокарта


Видеокарта – игровой центр ноутбука. Чем она мощнее, тем современнее игры на более высоких настройках можно будет запустить на ноутбуке. При этом процессор в играх играет вторичную роль.

На рынке присутствует множество моделей видеокарт от фирм AMD и NVidia и число их растет с каждым месяцем. Кроме того, некоторые ноутбуки вообще не оборудованы видеокартой, а используют интегрированные графические чипы процессоров.


Порты ввода/вывода ноутбука


Порты ввода-вывода имеют большое значение. Они позволяют подключать к ноутбуку дополнительные устройства. Кроме аудиовыхода/входа обязательно должен присутствовать USB-порт (желательно несколько). Также желательно наличие инфракрасного порта (IRDA), а также Bluetooth, чтобы передавать информацию с мобильных телефонов. Ноутбук, оснащенный HDMI выходом можно подключить к телевизору высокого разрешения, для просмотра видео и фотографий на большом экране.

 


Присылайте свои предложения по ведению рассылки на kommp@mail.ru .




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Рейтинг интернет магазинов
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно совершать удобные и удачные покупки.
Советы и рекомендации. На чем можно сэкономить при покупках? Скидки, распродажи, акции. Совместные покупки. Отзывы покупателей.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Вопросы, замечания и предложения присылайте на kommp@mail.ru .
Александр.



Уникальные товары.



Для интерьера дома и дачи:


Кофейный набор



"Конь Ковбой" исполняет веселый хит в исполнении самого "Шнура" - "Я твой ковбой", двигаясь в такт музыке и открывает рот синхронно словам песни.



Набор для специй



Набор подарочный



Веселая копилка



Набор ножей



Подсвечник



Набор для чая



Лимонница



Новинка!«Заяц Спецназ» исполняет замечательную песню «Спецназ» в исполнении Александра Буйнова.



Новинка!"Крутой Перчик" -настоящий итальянский Мачо !Исполняет задорную песню «Кукарача»



Новинка! Букет для влюбленных "Пингвинята". 25х45 см





Анекдоты



Мать ученика учителю математики:
— Игорь Геннадьевич, ну зачем вы детям дали решать на дом задачу, в которой бутылка пива стоит 50 копеек?
— А что?
— Ну так мой муж так изнервничался, что всю ночь не спал!


За халатное отношении к работе был уволен директор халатного завода.


Снимаю порчу по ПИН-коду вашей кредитки.


Если кот любит спать на клавиатуре, значит в прошлой жизни он был программистом.


Анекдоты в "ВКонтакте"


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



* * * * *

 


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:


Рассылка лучших сайтов


Рейтинг интернет магазинов.



В избранное