Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Subscribe. Животные

  Все выпуски  

Любопытные факты о животных



Любопытные факты о животных
Человек, самопровозгласивший себя царем природы, стал обращаться с окружающим миром, не задумываясь о последствиях и об уникальных качествах его обитателей. Каковы же они?
  
Мангуст: убийца змей?
Долгое время бытовало мнение, что мангусты совсем не защищены от действия змеиного яда. Однако, ученые утверждают, что мангусты ядоустойчивы как и наши ежи
Пододерматит у декоративного кролика
Вы считаете себя внимательным хозяином карликового кролика? Тогда скажите — вы в курсе, что на пяточках вашего питомца есть небольшие лысенькие места, прикрытые шерстью?
  
Мораль вашего пса
Этологи открыли у животных, как высших, так и низших, большой набор инстинктивных запретов, необходимых и полезных им в общении с сородичами


Здоров ли мой щенок?
Из рассылки «ШколаЖизни.ру - уникальные секреты, хитрости и премудрости»
Итак, вы завели собаку. Если это не первое животное в вашем доме и вы уже довольно опытный владелец – вопросов возникать не должно. Но если это не так? Как понять, доволен ли ваш щенок, сыт и здоров ли вообще?
Весь текст
Подписаться
Мейн Кун - он стал американцем
Из рассылки «Статьи о животных на сайте zverenki.com»
Если попытаться свести к паре паре фраз историю наиболее старых пород кошек, то, наверное, большинство из них звучало бы так: первые представители породы были обнаружены в Англии (во Франции), затем были экспортированы в США. Мейн кун нечто совсем иное.
Весь текст
Подписаться
Мальта - остров болонок
Из рассылки «Заграничные штучки Марины Топтыгиной: дай лапу, друг!»
Эти маленькие собачки давно уже стали символом Мальты. Мальтийские болонки появились здесь 2500 лет назад, еще во времена Древнего Рима. Правда, тогда остров Мальта назывался Мелита. По крайней мере, так утверждают сами мальтийцы.
Весь текст
Подписаться

  Все дайджесты
  Рассылки этой тематики

  Интересные группы по теме:
Клуб для людей, у которых дома живут Кошки
Собака в доме
Домашние зверушки: делимся историями!

1

В избранное